Петербургский Ресторанный Фестиваль вошел в список лучших

Окт 23, 2018, 01:56

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг городов России с лучшими и самыми популярными ресторанными гастрономическими фестивалями в 2018 году.

Рейтинг представлен по результатам анализа популярности и уникальности ресторанных фестивалей.

Топ-5 городов России с лучшими гастрономическими фестивалями, проходящими в ресторанах и кафе, составляют Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Краснодар и Екатеринбург.

Какие ресторанные фестивали проходят в октябре и ноябре 2018 года.

Московский гастрономический фестиваль

В ресторанах Москвы в октябре 2018 года проходит ежегодный Московский гастрономический фестиваль, когда более 100 лучших ресторанов столицы России предлагают дегустационные сеты Tasting Menu по специальной цене в 1 900 рублей.

Рестораны Москвы, участвующие в Московском гастрономическом фестивале, включают рестораны White Rabbit, OVO, Selfie, Buro TSUM, Северяне, La Bella Societa, Grand Cru, Big Wine Freaks, Bjorn, Белуга, Аист, Cantinetta Antinori, Ruski, Remy Kitchen и La Bottega Siciliana.

Например, в дегустационный сет ресторана O2 Lounge в отеле The Ritz-Carlton входят маринованный лосось в средиземноморском стиле, говяжьи щечки томлёные в соусе по-бургундски и ягодный мильфей, а дегустационный сет ресторана Novel Dine & Wine составляют тако с тунцом и кольраби, тортеллини с тыквой и муссом из пармезана с трюфельным маслом, треска в мисо-соусе и пюре с крабом и тирамису в полусфере из белого шоколада.

Петербургский ресторанный фестиваль

В ресторанах Санкт-Петербурга в ноябре 2018 года пройдет Петербургский ресторанный фестиваль, когда рестораны Северной столицы предлагают дегустационные сеты за 990 рублей, 1 990 рублей и завтраки по специальной цене.

Например, сет за 990 руб. включает смёрреброд с ростбифом из мраморной говядины, горчицей, медом и сушеной грушей; лангустины с кремом из ферметированным яблоком и цветной капуты; грушевый тарт с сорбетом из крыжовника и лимонад из свежего огурца, яблока и Иван-чая.

Топ-100 ресторанов Петербурга — гид по ресторанному Петербургу 2019 года, премия будет присуждена по результатам ресторанного фестиваля в Санкт-Петербурге.

Пятый Петербургский ресторанный фестиваль (хештег #restfestspb) приурочен к 300-летию Невского проспекта и организован Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Топ-100 ресторанов Петербурга — гид по ресторанному Петербургу 2019 года

Держи краба!

В ресторанах Владивостока с 25 октября по 5 ноября 2018 года пройдет фестиваль краба «Держи краба!» (Grab a Crab), когда рестораны предлагают гостям блюда из камчатского краба по специальной цене. В ресторанах Дальнего Востока, где краб будет подаваться гостям ресторана прямо из аквариума, взвешиваться и затем готовиться, цена составит 900 рублей за 1 кг живого краба, а в ресторанах по всей России — 900 рублей за 300 грамм клешней камчатского краба.

Читать еще