1-2.12 Конференция Института Стрелка In The City

Ноя 28, 2018, 15:18

1 и 2 декабря на площадке технопарка Ленполиграфмаш пройдет международная конференция In the City о технологиях, которые меняют жизнь в городе. В программе конференции 10 бесплатных лекций и защита проектов грантового конкурса, принять участие в которых можно зарегистрировавшись https://strelka.timepad.ru/event/841082/.

На конференции 1 и 2 декабря зарубежные и российские эксперты проанализируют, как улучшить качество жизни в мегаполисе, используя новые технологии и инновационные практики: искусственный интеллект, компьютерное зрение, спекулятивный дизайн, интернет вещей. Программа разделена на четыре тематических блока: «Управление», «Дизайн» и «Пользователи» посвящены уже внедренным инновационным решениям, а в «Перспективе» будут представлены тенденции в развитии городов.

«In the City. Конференция о технологиях, меняющих жизнь в городе» пройдет на площадке технопарка и квартала Ленполиграфмаш. После перевода основного производства завода «Ленполиграфмаш» с головной площадки в историческом центре в Приморский район, площадка холдинга преобразовалась в городской бизнес-квартал с действующим технопарком. В инфраструктуру квартала входят офисы креативных и технологических компаний, рестораны, кафе, фотостудии, концертные площадки, коворкинг, зоны отдыха и общественные пространства.

Технопарк «Ленполиграфмаш» является оператором фонда Сколково, представительством Фонда содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере и площадкой проекта АСИ «Точка кипения Санкт-Петербург». Технопарк «Ленполиграфмаш» формирует среду для создания профессиональных сообществ от стартапа до крупных кластерных проектов, резиденты которых могут получить государственную инвестиционную поддержку.


Куратор программы In The City — Всеволод Окин, руководитель проектов развития КБ Стрелка.
Конференция организована компанией «Газпром нефть». Программной дирекцией выступает Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».
Программа конференции: https://inthecity.strelka.com/ru

Читать еще