XI «Белый квадрат» открыл ранний прием работ

Дек 24, 2018, 00:57

17-19 апреля Минск встретит XI Международный фестиваль маркетинга и рекламы «Белый Квадрат».

В 2019 году организаторы сохранят традиционный международный формат фестиваля с насыщенной трехдневной деловой и образовательной программой от ведущих мировых экспертов, звездным составом жюри конкурсной программы, торжественной гала-церемонией награждения победителей и отрывными вечеринками рекламистов из разных стран.

Прием конкурсных работ уже стартовал на ADFEST.BY.

Как и всегда, для EarlyBirdsпредусмотрены приятные бонусы – существенно более выгодные условия участия! Первый, наиболее льготный этап, завершится 31 января.

Учитывая стремительные перемены в обществе и индустрии, вконкурсной программе фестиваля произошел ряд обновлений. Так, в соответствии с актуальными запросами рынка, номинация Медиа, существовавшая на фестивале с 2009 в рамках конкурса Маркетинг, в этом году выделена в отдельный конкурс – MEDIA, который расширен новыми номинациями, отражающими тенденции рынка и специфику работы медийных агентств и будет оцениваться отдельным составом жюри – жюри Медиа.

Ряд номинаций Promo& Activation, PR, Directприобрели более актуальное звучание. Судейство данных номинаций сохранится за составом жюри Маркетинга, в чьи функции также входит оценка работ в конкурсе Креативной эффективности.

Впервые на «Белом Квадрате» появятся крафтовые подноминации

В контексте расширения роли данных для создания успешных бренд-коммуникаций с активным вовлечением потребителя в конкурсе Digitalвведена новая номинация – DataStorytelling.

Впервые на «Белом Квадрате» появятся крафтовые подноминации – FilmCraft, PrintCraftи DigitalCraft.

Всего на XI«Белом Квадрате» будет 7 конкурсов, включающих 21 номинацию.

Конкурс Состав жюри
CREATIVITY

Film

Print

Radio & Audio

Outdoor

Integrated

Branded content & Entertainment

CREATIVE JURY
BRANDING

Communication Design

Packaging Design

Digital Design

BRANDING JURY
MARKETING

Promo & Activation

PR

Direct

Innovations

CREATIVE EFFECTIVENESS

MARKETING JURY
MEDIA

Channels

Excellence in Media

Media Campaigns

MEDIA JURY
DIGITAL

Digital

Mobile

Creative Data

DIGITAL JURY
SOCIAL ADVERTISING SOCIAL AD JURY
GRAND PRIX GRAND JURY

Еще больше внимания в новом сезоне будет уделено продвижению работ-призеров фестиваля в индустриальных СМИ Европы и СНГ.

Полный состав жюри будет объявлен в конце января, в преддверии начала основного этапа приема работ, а заседания всех состав жюри пройдут накануне старта фестиваля, 16 апреля в Минске. Традиционно в жюри «Белого Квадрата» войдут креативные директора ведущих сетевых и независимых агентств из 20+ стран, с обширным опытом судейства крупнейших мировых фестивалей, в том числе CannesLionsв течение последних трех лет, и самыми престижными индустриальными трофеями в копилке наград, в том числе в виде золотых львов, желтых карандашей и многих других,

Выбор Гран-при– лучшей работы фестиваля из числа победителей всех конкурсов фестиваля, за исключением Социальной рекламы (в этом конкурсе предусмотрена возможность присуждения отдельного Гран-при, не конкурирующего с коммерческими проектами), традиционно состоится составомВысокого жюри, в который войдут председателиосновных составов.

Такая  система оценки работне раз высоко оценивалась представителями международного профессионального сообщества, в том числе глобального рейтинга креативностиTheGunnReport, посетившими«Белый Квадрат»в 2016 году.


Подробная информация о фестивале «Белый Квадрат»и условиях участия представлена на adfest.by. По вопросам участия в конкурсе обращайтесь в Дирекцию Фестиваля по эл.почте konkurs@adfest.by, по вопросам участия в качестве аккредитованных делегатов по эл.почте info@adfest.by, или по тел. в Минске +375 17 204 42 27, +375 17 204 41 17, +375 17 204 17 99, +375 17 204 18 99.

Читать еще