Рейтинг самых популярных мест и событий в центре Петербурга в новогодние праздники

Янв 22, 2019, 11:31

По данным мобильного приложения «Петербург 24», Рождественская ярмарка на Пионерской площади и мультимедийная выставка «Сад сновидений» в пространстве Люмьер-Холл стали самыми популярными местом и событием в центре Петербурга среди жителей и гостей города во время новогодних каникул.

В тройке самых популярных мест в центре города во время праздников, помимо Рождественской ярмарки, находятся Планетарий №1 и Ротонда – парадная, которая располагается в здании на углу Гороховой улицы и набережной реки Фонтанки.

В пятерке наиболее интересных мест также Дом исполнения желаний и Пространство Крыша – обзорная площадка в Лофт Проекте Этажи.

2-е и 3-е места в рейтинге самых популярных событий в новогодние каникулы занимают Фестиваль ледовых скульптур ICE FANTASY на территории Петропавловской крепости и Фестиваль огня «Рождественская звезда», прошедший на Стрелке Васильевского острова 7-8 января. На 4-м месте располагается новогодняя туристская ярмарка ЗимаФест, а на 5-м — программа «Новогодние чудеса» в Ленинградском зоопарке.

— Жители и гости города в новогодние праздники отдавали предпочтение интерактивным мероприятиям и менее раскрученным в медийном поле достопримечательностям Петербурга, — отмечает руководитель проекта «Петербург 24» Александр Гранатович.

Топ-5 самых популярных мест выглядит так:

  1. Рождественская ярмарка
  2. Планетарий №1
  3. Ротонда в здании на углу Гороховой улицы и набережной реки Фонтанки.
  4. Дом исполнения желаний
  5. Пространство Крыша

Топ-5 событий:

  1. Мультимедийная выставка «Сад сновидений»
  2. Фестиваль ледовых скульптур ICE FANTASY на территории Петропавловской крепости
  3. Фестиваль огня «Рождественская звезда» на Стрелке Васильевского острова
  4. Новогодняя туристская ярмарка ЗимаФест
  5. Программа «Новогодние чудеса» в Ленинградском зоопарке

 

– Если в первой пятерке событий заметен выбор в пользу современных способов подачи информации, то во второй пятерке оказались более традиционные форматы выставок и концертов. Также высокий интерес во время праздников был к креативным пространствам, которые продолжают активно развиваться в нашем городе.

В первой пятерке событий заметен выбор в пользу современных способов подачи информации, то во второй пятерке оказались более традиционные форматы выставок и концертов — руководитель проекта «Петербург 24» Александр Гранатович

Места с 6-го по 10-е в списке наиболее востребованных мест в новогодние праздники заняли Бермудский треугольник (территория вблизи Сенной площади), Сквер знаков зодиака, Улица лунных кошек, каток в Новой Голландии и Потерна Государева бастиона в Петропавловской крепости.

Во второй пятерке самых популярных событий в центре Петербурга выставка орхидей и бромелиевых «Осколки радуги» в Ботаническом саду, музыкальный фестиваль «Ночь перед Рождеством», прошедший в камерном зале Музея-квартиры Н. А. Римского-Корсакова, выставки «Пётр Алексеев. «Психодиагностическая инверсия» в галерее Борей и «Клод Моне. Гений импрессионизма» в Этажах, а также Рождественский концерт в Санкт-Петербургской академической филармонии.

Читать еще