COS выпустил путеводитель по «непредсказуемой» Москве

Фев 12, 2019, 00:28

«Смоленская», КЦ ЗИЛ, театр «Около» и другие — столичные персонажи рассказывают о столичных местах.

Купить это небольшое издание, к сожалению, негде — за ним придется ехать в «Афимолл», что в «Сити», в первый и пока единственный магазин шведской марки в столице. Зато там можно получить небольшую книжку «Москва/Непредсказуемый город» бесплатно — своего рода личный, субъективный путеводитель, в котором о своих любимых местах рассказывают заметные и интересные городские персонажи, которых сняла фотограф Наталья Покровская.

В первом выпуске их шесть, рассказывает издание The Blueprint. Художница Таус Махачева рассказывает о библиотеке «Гаража», шеф-повар Георгий Троян из ресторана «Северяне» — о расположенном неподалеку от его места работы крохотном театре «Около», режиссер Женя Онегина — о станции метро «Смоленская», фотограф Саша Мадмуазель — о пространстве «Рихтер» на Пятницкой, архитектор Сергей Неботов — о доме Мельникова в Кривоарбатском переулке, а танцовщик Banzay BNZ — о культурном центре ЗИЛ, живом пространстве, в архитектурном облике которого уживаются конструктивизм и советский модернизм.

Это не первый подобный опыт COS — ранее марка делала проекты, направленные на личное измерение и исследование других городов присутствия, например в Берлине и Париже. Заказываем COS продолжение: хотелось бы, чтобы первый выпуск «Непредсказуемого города» не стал последним.

Источник: Москвич

Читать еще