Компания ИКЕА поможет выспаться

Фев 13, 2019, 14:44

Компания ИКЕА, являясь экспертом в области обустройства дома, решила ответить на один из самых важных вопросов для каждого человека: «Как хорошо выспаться?». Исследования ИКЕА показали, что 80% людей по всему миру спят меньше семи часов, так что для четырех из пяти жителей Земли особенно актуально полноценно выспаться. Этот вопрос важен и для жителей нашей страны. 51% россиян описывают сон как ни с чем несравнимое удовольствие и мечтают о более качественном сне. А жители Москвы сравнили ощущения после отличного сна с месяцем отдыха на пляже или четырехчасовом массажем в четыре руки.

Эксперты ИКЕА уверены, что одной формулы хорошего сна для всех людей не существует. Чтобы все члены семьи отлично высыпались, каждый должен подобрать для себя персональное решение. И это не только комфортные кровать, матрас, подушка, одеяло и постельное белье, но и атмосфера вокруг — пушистый ковер, мягкий свет ночника, плотные шторы — все, что помогает нам настроиться на прекрасный сон. Как понять, что подходит именно вам? «Лучше спите», — отвечает ИКЕА и запускает экспертную кампанию, чтобы рассказать всё о комфортном сне.

Для тех, кто хочет испытать всё на себе:

В ИКЕА уверены, что хорошо выспаться можно в совершенно неожиданном месте, даже на скорости 80 км/ч под стук колёс и позвякивание чайных стаканов.

Начиная с 17 февраля по 6 марта любой желающий получит шанс отправиться на ночном поезде по маршруту Москва — Санкт-Петербург или обратно и выспаться в уникальном вагоне, полностью оборудованным персонально подобранными для каждого путешественника решениями для комфортного сна от ИКЕА.

Видео о том, как компания ИКЕА собирала вагон «Лучше спите» можно посмотреть на официальном канале ИКЕА Россия в You Tube.

Для того, чтобы получить билет в специальный вагон, любой желающий может принять участие в простом конкурсе на сайте IKEA.ru и ответить на вопрос, почему ему нужно выспаться в поездке в Москву или Санкт-Петербург. Жюри из экспертов по сну ИКЕА будет отбирать самые оригинальные истории. Ссылка на сайт конкурса https://ikea.ru/ext/ru/sleepbetter станет активной в 17:00 по московскому времени 13 февраля.

Для тех, кто хочет знать всё о комфортном сне:

Опросы ИКЕА показали, что 61% россиян любят свою спальню, но мечтают, чтобы она стала еще лучше: чтобы кровати были оснащены  ящиками для хранения (43%), спальное место было длиннее и шире (42%), а сама спальня была оформлена в более светлых тонах (27%).

Компания ИКЕА хочет максимально облегчить выбор подходящих  решений: на сайте ИКЕА появился экспертный раздел, в котором собрана полезная информация об основных составляющих комфортного сна. Какое положение позвоночника правильное, как подобрать матрас, в чем отличие мягких и плотных подушек, что важно для создания комфортного микроклимата в постели — на эти и другие вопросы отвечают эксперты ИКЕА.

Для тех, кто хочет заснуть под колыбельную:

А чтобы погрузиться в сон с еще большим удовольствием, на сайте ИКЕА можно создать и послушать персональную колыбельную на мотивы, которые все мы знаем с детства.

Чтобы получить личную колыбельную, посетителю сайта достаточно ответить на несколько простых вопросов о своем сне. Текст колыбельной будет состоять из названий товаров ИКЕА, которые помогут лучше спать именно ему. Пройти тест можно с помощью голосового помощника Яндекс.Алиса. Создать аудиоверсию колыбельной ИКЕА помог разработчик диалогов Алиса «Botcube».

Именно во сне человек проводит третью часть своей жизни. Всем он важен, всем его не хватает! «Лучше спите!» — говорит компания ИКЕА и делает все, чтобы каждый человек мог легко последовать этому совету.

Официальный хэштег кампании:  #лучшеспите

Читать еще