Из «Магнита» в «Семью магазинов Магнит»

Мар 7, 2019, 08:08

Креативное агентство MORE совместно с брендинговым агентством «Супрематика» разработали кампанию по обновлению сети магазинов «Магнит».

Новая коммуникационная стратегия базируется на «территории заботы»  и небезосновательно. Помимо качественных продуктов по доступным ценам, планируется создатьпозитивный покупательский опыт за счет расширения ассортимента магазинов, введения новых сервисов, развития каналов коммуникации с потребителем и пополнения сети новыми форматами. Таким образомбрендстремится стать самым главным и самым близким магазином для каждой семьи.

Ориентируясь на то, с какой заботой бренд «Магнит» относится к своим покупателям, MOREразработало платформу, в основе которой лежат незыблемые семейные ценности и искренняя забота. В результате сеть магазинов«Магнит» превратится в «Семью магазинов Магнит». Объединение всех форматов магазинов под одним зонтичным брендом стало важным шагом к новому целостному восприятию сети потребителями.

Первый этап рекламной кампании состоит из имиджевого видео, продуктовых роликов и наружной рекламы. Из манифеста зрители узнают миссию и ключевое сообщение бренда, познакомятся с новой тональностью коммуникации и раскроютдля себя главную идею нового фирменного стиля. Для продуктовых роликов была выбрана более игривая тональность, которая легким языком рассказывает о всевозможных ситуациях демонстрирующих использование товаров, купленных в «Семье магазинов Магнит».

Мария Борзилова, креативный директор MORE (BBDO Group): «Для меня этот проект стал очередным подтверждением того, что невозможное возможно. Я очень горжусь неиссякаемой энергией команды MORE и “Супрематики” и амбициозной решимостью клиента. Мы создали новое лицо бренда, очень человеческое, надо сказать. Молчаливый гигант превратился в заботливую семью. Мы понимаем, что обновление всех магазинов по России и изменение отношения потребителей к бренду — процесс не быстрый, но убеждены, он точно позитивно скажется как на бренде, так и на людях».

За визуальное обновление бренда  «Магнита» отвечало агентство «Супрематика». Команда разработала новый фирменный знак, шрифтовое решение, система и архитектура логотипов суббрендов. Были представлены решения для фасадов и внутреннего оформления магазинов, рекламных и информационных материалов.

«Новый фирменный знак обыгрывает жест рук, каким обычно обозначают заботу. Главный символ позволяет легко создавать символы суббрендов, четко сохраняя преемственность материнскому бренду, для этого внутрь знака-рамки помещается пиктограмма суббренда. «Образ» заботы важен для всей графики новой айдентики и используется при создании пиктограмм, навигации, кроссформатных категорий, фирменных иллюстраций», — комментирует креативный директор агентства «Супрематика» Владимир Лифанов.

Читать еще