Qatar Airways представила улучшенный эконом-класс и семь новых направлений

Мар 11, 2019, 14:55

Авиакомпания Qatar Airways стала звездой первого дня работы крупнейшей мировой отраслевой туристической выставки ITB Berlin, где Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство Акбар Аль Бакер представил обновленный эконом-класс и объявил о том, что к ее стремительно растущей глобальной маршрутной сети скоро добавятся еще семь направлений.

На прошедшей в день открытия выставки официальной церемонии также присутствовали посол Катара в Германии Его Превосходительство Шейх Сауд бен Абдулрахман Аль Тани и мэр Берлина г-н Михаэль Мюллер.

На презентации также присутствовали звезды ФК «Бавария Мюнхен» Корентин Толиссо, центральный полузащитник сборной Франции и золотой медалист чемпионата мира 2018 года, и Лотар Маттеус, бывший капитан сборной Германии, одержавший вместе с ней победу на чемпионате мира 1990 года. В прошлом году Qatar Airways подписала пятилетнее соглашение о партнерстве с 28-кратным победителем чемпионата Германии, по условиям которого авиакомпания стала Официальным партнером ФК «Бавария Мюнхен» до июня 2023 года.

Новый эконом-класс Qatar Airways — это кресла с инновационной системой наклона спинки на 19 градусов, дополнительное пространство для ног, двойной столик, 13,3-дюймовые широкоформатные экраны 4K и USB-порт быстрой зарядки Туре-C. По-настоящему новым словом в обслуживании пассажиров эконом-класса стала система питания «Quisine», включающая новую удобную посуду и разнообразное меню. Кроме того, основное блюдо стало на 25 процентов, закуски на 20 процентов, а десерт — на 50 процентов больше, чем раньше.

Скорость широкополосного доступа в интернет для пассажиров эконом-класса выросла в 10 раз

Авиакомпания особенно гордится тем, что с запуском «Quisine» повышается «зеленая» составляющая ее бизнеса, поскольку новое предложение эконом-класса содержит значительно больше восстанавливаемых, перерабатываемых и биоразлагающихся продуктов при одновременно снижении доли одноразового пластика. Скорость широкополосного доступа в интернет для пассажиров эконом-класса выросла в 10 раз, кроме того, в каталоге бортовой системы Oryx One Qatar Airways более 4 000 различных вариантов развлекательных программ, позволяющих с удовольствием провести время в полете.

На пресс-конференции, собравшей почти 200 представителей средств массовой информации, Его Превосходительство г-н Аль Бакер также объявил о предстоящем расширении глобальной маршрутной сети авиакомпании, к которой в 2019 году добавятся такие направления, как Лиссабон (Португалия), на Мальту, в Рабат (Марокко), Лангкави (Малайзия), Давао (Филиппины), Измир (Турция) и Могадишо (Сомали).

Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство Акбар Аль Бакер сказал: «Мы с огромным удовольствием представили на ITB новый салон эконом-класса, наглядно показывающий, что наша забота о пассажирах и стремление предоставить им лучшее распространяется на всех, а не только на тех, кто летит в салоне премиум-класса. Кресло с обновленной системой опускания спинки и дополнительным пространством для ног позволит пассажирам эконом-класса прибыть в пункт назначения бодрыми и отдохнувшими. Мы пригласили всех гостей ITB заглянуть на наш стенд, чтобы на собственном опыте убедиться, что это не пустые слова. Еще одна очень хорошая новость — до конца этого года наша стремительно расширяющаяся маршрутная сеть пополнится еще семью новыми направлениями, что даст нам дополнительную возможность доставить наших пассажиров в ту точку планеты, где они хотят оказаться».

На выставке ITB 2017 года Qatar Airways представила свой революционный салон бизнес-класса Qsuite с первой в истории двуспальной кроватью в салоне бизнес-класса. Счетверенная конфигурация Qsuite стала абсолютно новым словом в оборудовании внутреннего пространства салона бизнес-класса, предоставив пассажирам еще больше возможностей для выбора, еще большую уединенность и большую степень индивидуализации личного пространства. С момента запуска Qsuite был отмечен целым рядом престижных наград, включая «Лучший в мире бизнес-класс» и «Лучшее кресло в салоне бизнес-класса» на церемонии вручения премий Skytrax в 2018 году.

Читать еще