Samsung выпустила серию видеороликов It’s not your fault – «В этом нет вашей вины»

Апр 2, 2019, 16:57

Если вы вдруг столкнулись со снижением производительности вашего компьютера, у Samsung Electronics есть для вас четыре простых слова: It’s not your fault («В этом нет вашей вины»). Старые дисковые накопители нередко замедляют работу, причем в самые неподходящие моменты. Наверняка, каждый из нас сталкивался с подобными ситуациями. К счастью, у Samsung имеется решение для подобных случаев, и оно представлено в серии видеороликов ниже.

В каждом из этих видео показан сеанс групповой терапии, не похожий ни на один другой, но на котором запросто мог бы оказаться любой из нас. После того, как участники терапии делятся своими историями о том, как медленный компьютер приводит к системному сбою в самом разгаре игры (с потерей всех игровых достижений) или не позволяет отцу купить дочери подарок на день рождения, о чем она никогда не забудет, участники терапии выясняют: оказывается, в том, что компьютер их подводит, нет их вины. Процесс исцеления можно начать с перехода с дискового накопителя (HDD) на твердотельный накопитель Samsung (SSD).

Если внимательно разобраться, большинство проблем со снижением производительности ПК обусловлены медленной работой устройств хранения, которые ограничивают скорость работы самых быстрых процессоров. В отличие от дисковых накопителей, в которых для чтения и записи данных применяются физически вращающиеся детали, в твердотельных накопителях нет подвижных деталей, что делает их намного более надежными, чем традиционные дисковые накопители, при этом данные хранятся на полупроводниковых чипах, что обеспечивает намного более высокую скорость обработки.

Читать еще