В День Победы на Мальдивах подарили ужин от петербургского шеф-повара

Май 14, 2019, 16:02

Один из лучших шеф-поваров Петербурга Марина Наумова 9 мая 2019 года, в годовщину Дня Великой Победы, подарила великолепный ужин гостям одного из отелей Мальдив.

Марина Наумова – больше известная в профессиональных кругах как шеф-повар Маруся – член гильдии Chaine des Rotisseurs. Она входит в пятерку лучших шеф-поваров Санкт-Петербурга и является шеф-поваром ресторана «Миндаль», который недавно стал победителем Петербургского Ресторанного Фестиваля.

Кулинарное событие организовано отелем Kanuhura 5* Maldives и туристской компании Meteors Travel

Кулинарное событие организовано отелем Kanuhura 5* Maldives и туристской компании Meteors Travel при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Мастер кулинарии в этот день подала блюда именно из традиционной русской кухни. На столах отдыхающих на Мальдивах оказались оливье, борщ, винегрет, картофель в мундире, котлеты и десерты.

Напомним, с 1 по 30 апреля в Северной столице проходил Шестой Петербургский Ресторанный Фестиваль, в этот раз посвящённый Году Театра в России. Шеф-повара создали 100 сетов, каждый из которых нашел своего ценителя. Отдельной номинацией фестиваля стали блюда петербургской кухни, рецептура которых строится на местных продуктах и даже истории города. В рамках фестиваля рестораторы воспроизвели блюда по рецептам XVIII-XIX веков, приготовили петербургское мороженое с морошкой и уникальный десерт под названием «Анна Павлова».

Читать еще