В Canva добавили новые инструменты, фотографии, шрифты и многое другое

Май 21, 2019, 02:25
Canva

В редактор Canva были добавлены новые функции и глобально обновлены старые инструменты для создания дизайна.

Фото

Теперь в Canva доступно более полумиллиона бесплатных фотографий из Pexels и Pixabay. Фотографии — ключевая часть дизайна. Canva расширяет возможности для создания классных коллажей, плакатов, буклетов и презентаций, добавляя более 500 тысяч качественных, вручную отобранных снимков в свою библиотеку — для бесплатного использования в личных или коммерческих целях. Это стало возможным благодаря приобретению двух крупнейших проектов для бесплатных стоковых фото — Pexels и Pixabay

Canva

Видео

В приложениях Canva теперь можно создавать видеодизайны. В мобильных приложениях вместо фотографий теперь можно вставить видеоролик — и создавать потрясающие видеосторис для Инстаграма, оформлять соцсети в красивыми видеобаннерами и презентациями. Функция бесплатна и скоро станет доступна и в веб-версии Canva на сайте.

Новые русские шрифты

Canva предлагает доступ к более чем 190 кириллическим шрифтам в самых разных стилях — от строгих печатных до рукописных и декоративных. Есть и готовые блоки с удачными сочетаниями шрифтов, что упрощает работу с типографикой дизайна. Русские шрифты выделены в отдельную категорию при использовании русского интерфейса Canva, а скоро к этому добавится удобный встроенный поиск по категориям и названиям шрифтов.

Canva

Новые шаблоны с русскими цитатами

Новые шаблоны Canva с красиво оформленными цитатами пригодятся как для личных целей, так и для наполнения корпоративного Инстаграма, группы ВКонтакте или блога. Шаблоны можно редактировать, заменяя любые элементы: от цвета фона и шрифтов до настроек фотографий.

Canva

Новые шаблоны к праздникам

Поздравительные дизайн шаблонов Canva выглядят более современно и стильно, чем большинство открыток, доступных в Рунете. Их можно найти через поиск по шаблонам, изменить по своему вкусу, вписать личные поздравления и скачать для печати или отправки близким и друзьям

Canva

Бизнес-функции в iOS-приложении

В приложении Canva для iPhone и iPad стали доступны функции премиум-подписки Canva for Work. Через iOS-приложение стало удобнее и проще создавать брендированную графику: упростилась работа с фирменными цветами и добавлением логотипа. Появился неограниченный доступ к огромной библиотеке стоковых фото. Стала доступной функция \»волшебного изменения размера\»: быстрая конвертация картинки в другом разрешении и соотношении сторон. Стало можно сохранять изображения с прозрачным фоном.

Сохранение в виде вложения к письму

Созданный дизайн стало можно отправлять в виде вложения к электронному письму. Этот новый способ сохранения быстро стал одним из самых популярных, поскольку позволяет поделиться изображением сразу, не дожидаясь скачивания, без необходимости заходить в почтовый ящик и дополнительно прикреплять скачанный файл.

Canva

Сохранение презентаций в формате PowerPoint

Теперь презентации Canva можно сохранять в виде PPT-файлов. Этот новый способ сохранения быстро стал одним из самых популярных, поскольку позволяет поделиться изображением сразу, не дожидаясь скачивания, без необходимости заходить в почтовый ящик и дополнительно прикреплять скачанный файл

Текст в любом шаблоне

Быстрое превью текста в любом шаблоне. Теперь набранный текст можно не копировать из шаблона в шаблон, чтобы \»примерить\» тот или иной дизайн. Просто наберите текст на пустом холсте и проверьте на нескольких шаблонах — ваш текст будет автоматически переноситься из одного шаблона в другой. Функция доступна для Публикаций в Instagram.


www.canva.com

 

Читать еще