Novotel Санкт-Петербург Центр: 9 причин отправиться летом в Северную столицу

Май 25, 2019, 09:19

Белые ночи, которые начинаются в конце мая и заканчиваются в середине лета, — самое романтичное и впечатляющее время в Cеверной столице. В этот период проходит множество культурных событий, фестивалей и праздников, поэтому запланировать поездку в Санкт-Петербург в это время станет идеальным решением.

Отель Novotel Санкт-Петербург Центр международной гостиничной группы Accor удобно расположен в самом центре города, на пересечении Невского проспекта и улицы Маяковского, благодаря чему знаковые достопримечательности находятся в пешей доступности. Многие фестивали и праздничные мероприятия также будут проходить недалеко от отеля, что является приятным бонусом для гостей.

Novotel Санкт-Петербург Центр

Открытие летней террасы в Novotel Cанкт-Петербург Центр

Ресторан-бар «GourmetBar by Novotel» подготовился к открытию летнего сезона – для гостей теперь доступна веранда со специальным летним меню и освежающими авторскими коктейлями для теплых вечеров после долгих прогулок по городу.

Театральный сезон

В течение всего лета в отеле Novotel Санкт-Петербург Центр будет действовать специальное предложение, приуроченное к празднованию Года Театра в России. Отель предоставляет скидку 15% на услуги бара и ресторана Gourmet Bar для всех театралов — достаточно показать бармену или официанту билет в любой театр Санкт-Петербурга до оплаты заказа.
Специальное предложение действует в день представления, а также за один день до и после даты спектакля.

Отель предоставляет скидку 15% на услуги бара и ресторана Gourmet Bar для всех театралов — достаточно показать бармену или официанту билет в любой театр

День города

В честь Дня города, который отмечается 27 мая, каждый год планируются праздничные события: шоу поющих мостов, костюмированные парады, концерты классической музыки, специальные программы в музеях и театрах. Впечатляющим завершением вечера становится красочный фейерверк.

Novotel Санкт-Петербург Центр

Esquire Weekend

15 июня впервые в Санкт-Петербурге будет проходить фестиваль Esquire Weekend, посвященный музыке, современным героям и трендам. В 2019 году фестиваль состоится сразу в двух крупнейших городах страны. В Северной столице площадкой станет территория нового Василеостровского рынка – первое гастрономическое пространство в Петербурге, которое откроется летом.

Алые паруса

Во второй половине июня проходит грандиозный праздник выпускников школ «Алые паруса».

В этом году официальная дата празднования «Алых парусов» – в ночь с 21 на 22 июня

Кульминацией становится проход корабля в акватории Невы с алыми парусами в сопровождении фейерверка. В этом году официальная дата празднования – в ночь с 21 на 22 июня.

Novotel Санкт-Петербург Центр

Tinkoff Stereoleto

6-7 июля в новом пространстве «Севкабель Порт» состоится ежегодный независимый фестиваль Tinkoff Stereoleto, в котором примут участие разные музыкальные исполнители. Фестиваль будет проходить восемнадцатый раз — с 2001 года Stereoleto формирует свой лайн-ап из артистов, находящихся в авангарде современной музыкальной индустрии.

Усадьба Jazz

13 июля в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове уже в восьмой раз пройдет один из самых любимых музыкальных фестивалей страны под открытым небом– Усадьба Jazz.
Помимо музыки для посетителей Усадьбы Jazz в Санкт-Петербурге гостей будут ожидать маркет с продукцией лучших местных дизайнеров, фуд-корт с блюдами на любой вкус, детская площадка (дети до 10 лет традиционно проходят на фестиваль бесплатно), спортивные состязания, квесты и другие развлечения.

Novotel Санкт-Петербург Центр

GAMMA

С 11 по 14 июля в четвертый раз будет проходить масштабный российский фестиваль музыки и современной культуры GAMMA. На несколько дней Северная столица станет эпицентром актуальной электронной и авангардной музыки, медиа-арта и разнообразных культурных событий.
В рамках фестиваля будет представлено десять сцен в четырех различных локациях Санкт-Петербурга, с внушительным международным лайн-апом, который включает артистов более чем из 15 стран мира.

VK FEST

VK Fest — это один из крупнейших фестивалей в России. В этом году мероприятие пройдёт 20 и 21 июля в Парке 300-летия Санкт-Петербурга и обещает стать самым масштабным в своей истории.
Помимо музыкальных сцен будет подготовлена также уникальная развлекательная и образовательная программа от лучших пабликов ВКонтакте, петербургских музеев и университетов, спортивных команд, благотворительных фондов, ведущих российских и зарубежных компаний, разработчиков и издателей компьютерных игр.

Novotel Санкт-Петербург Центр

Отель Novotel Санкт-Петербург Центр предлагает провести яркое лето в Северной столице и приглашает гостей забронировать размещение в отеле. При раннем бронировании для участников программы лояльности Le Club AccorHotels действует специальное предложение – скидка до 25% на проживание.


Novotel Санкт-Петербург Центр

ул.Маяковского, д.3А
Т.+7 (812) 335-11-88
www.accorhotels.com

Читать еще