Проект «Петербург в миниатюре» покажет петербургские достопримечательности в Швейцарии

Май 29, 2019, 02:05
Петербург в миниатюре

Зимний дворец, Исаакиевский собор, улица Рубинштейна, Миллионная улица, Невский проспект и еще 45 известных петербургских зданий на днях уезжают в швейцарский Берн. Миниатюрные керамические копии узнаваемых домов и целых улиц будут представлены на государственном приёме в честь Дня России, организованном Посольством России в Швейцарии.

Проект «Петербург в миниатюре» был придуман и реализован в благотворительном пространстве «Легко-Легко», а поездка в Швейцарию стала возможна благодаря поддержке петербургской девелоперской Группы RBI.

Петербург в миниатюре

Средства, вырученные от продаж керамических копий знаменитых зданий Петербурга, пойдут на создание новых рабочих мест для инвалидов и в благотворительный фонд AdVita («Ради жизни»), помогающий людям с онкологическими заболеваниями.

Средства, вырученные от продаж пойдут на создание новых рабочих мест для инвалидов и в благотворительный фонд AdVita

Керамические миниатюры выполнены в инклюзивных мастерских «Легко-Легко» – здесь работают люди с ограниченными возможностями: вручную лепят домики из глины и расписывают их.

Петербург в миниатюре

«Выставка в Швейцарии привлечет внимание к инклюзивному проекту из Петербурга и поможет собрать больше средств на покупку лекарств для подопечных фонда AdVita, – рассказывает Татьяна Найко, генеральный директор социального пространства «Легко-Легко». – Мы убеждены, что наш проект заряжает людей добром и любовью, позволяет увидеть красоту Санкт-Петербурга в новых красках и вдохновляет на новые свершения».

Петербург в миниатюре

Санкт-Петербург станет главной темой Государственного приема Посольства Российской Федерации в Швейцарии по случаю Дня России в 2019 году. На приеме ожидается порядка 500 гостей: Председатель Совета Кантонов (верхней палаты парламента), другие высокопоставленные сотрудники государственных органов Швейцарии, главы дипломатических представительств, парламентарии, видные общественные деятели, предприниматели, представители организаций российских соотечественников и СМИ.

Петербург в миниатюре

Специально для выставки художник проекта Людмила Кузнецова создала коллекцию миниатюрных дворцов Санкт-Петербурга: Зимний. Екатерининский, Большой Петергофский.

Читать еще