ИД Мещерякова представляет книгу Мирко Мазелли «История мусора. От древних отходов до переработки пластика»

Июн 2, 2019, 01:49
История мусора. От древних отходов до переработки пластика

Издательский Дом Мещерякова представляет книгу Мирко Мазелли о самой актуальной проблеме планеты «История мусора. От древних отходов до переработки пластика».

С эконавтом Морисом Ля Натюром и его верным псом-ищейкой Рэбби читатель отправится в путешествие по истории мусора: узнает, какая была канализация в Древнем Риме, какие туалеты были у «короля-солнца», каких животных держали в Средневековье и как они помогали в уборке мусора.

Увлекательный маршрут по экологическим этапам жизни общества подойдет даже самым педантичным читателям, а смешные иллюстрации и зарисовки разбавят пикантные моменты.
Книга рассчитана на детскую аудиторию, но даже взрослым будет интересно окунуться в историю мусора с головой.

История мусора. От древних отходов до переработки пластика

В книге вы отправляйтесь в путешествие во времени… по истории мусора! От афинской свалки и римской Большой Клоаки, через зловоние и чумную заразу Средневековья, до смога первой промышленной революции и гор пластиковых отходов в наше время… Узнайте, как человечество заботилось о планете еще во времена мамонтов, что делали с мусором раньше и почему сегодня важно перерабатывать отходы правильно. Ведь мусор планете не к лицу!


Купить книгу можно на сайте book24.ru

Читать еще