Где отдохнуть и поправить здоровье в окрестностях Санкт-Петербурга

Июн 5, 2019, 08:35
Здоровье

Отпускной сезон не за горами, а значит пришло время выбирать место для отдыха. Если вы хотите в отпуске не просто расслабиться, но еще и поправить здоровье, то обратите внимание на современные клиники и курорты, где природа безупречно сочетается с медициной. Мы подобрали для вас места, к которым стоит присмотреться в этом сезоне.

Клиника «Кивач»

kivach.ru

Самый известный медицинский ретрит России расположен в 40 минутах езды от природного заповедника Кивач. Место славится своими детокс-программами, направленными на похудение и очищение организма. Большая территория, несколько корпусов — все это отлично способствует спокойному и размеренному отдыху с пользой для здоровья. Среди клиентов клиники руководители крупных компаний, известные общественные и политические деятели, знаменитые артисты, которые приезжают за оздоровлением и природой Карелии.

Клиника адаптационной медицины X-Clinic

x-clinic.ru

Новый проект на берегу Финского залива в Репино откроется в сентябре и обещает стать новым местом силы. Первые подробности уже известны: в основе концепции лежит интегративный подход к здоровью и красоте, к стрессу и адаптационному потенциалу организма, изучение его в тесной взаимосвязи тела и головного мозга.

Здесь обещают при помощи высокотехнологичного оборудования и новейших разработок в области нейрофизиологии провести комплексную диагностику организма — от общего состояния до глубинных микропроцессов в клетках. Классические методы оздоровления будут усилены прогрессивными авторскими методиками и техниками традиционной китайской, тибетской, индийской медицины. А в дополнение к медицине — бассейн на крыше с видом на Финский залив и занятия йогой в окружении соснового леса.

Загородный клуб «Скандинавия» и СПА

skandinavia.ru

Если в ваши планы не входит комплексное лечение, то расслабиться и придать силуэту стройные формы можно в СПА-отеле. Загородный клуб предлагает гостям расположение в номерах, отдельных коттеджах или дачах, представляющие собой памятники модерна начала ХХ века. Главная гордость «Скандинавии» – подогреваемый бассейн и джакузи на свежем воздухе. В меню различные спа-процедуры: массажи, обертывания, сауна и хамам.

«Первая Линия.Health Care Resort»

hcresort.ru

Prevent age курорт расположен на границе Комарово и Зеленогорска в окружении хвойного леса. Философия курорта — предупреждение, профилактика, выработка плана оздоровления исходя из индивидуальных особенностей и вовлечение в здоровый образ жизни. Здесь обещают перезагрузить организм за 3 дня по специальной программе Биохакинг, а в дополнение к медицинским программам — скандинавская ходьба по эко-тропам и дыхательная гимнастика на свежем воздухе.

Читать еще