07.06 Реформу российской индустрии моды обсудят на ПМЭФ-2019

Июн 7, 2019, 05:32
ПМЭФ-2019

7 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019) сразу после Пленарного заседания состоится экспертная сессия на тему: «Реформа российской индустрии моды: экономический потенциал на внутреннем и внешнем рынках».

Среди спикеров:

  • Денис Мантуров (Министр промышленности и торговли Российской Федерации),
  • Виктор Евтухов (Статс-секретарь – заместитель Министра),
  • Наталья Сергунина (Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы – руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы),
  • Андрей Слепнев (Генеральный директор Российского экспортного центра),
  • Айсель Трудел (Сооснователь, член совета директоров Aizel.ru),
  • Александр Шумский (Президент Национальной палаты моды и Mercedes-Benz Fashion Week Russia),
  • Дарья Веледеева (Главный редактор Harper’s Bazaar) и другие.

На экспертной сессии будут обсуждаться такие темы, как экономический потенциал дизайнеров, экспортные барьеры, проблемы и решения для дизайнерских брендов в России

Мировая индустрия моды проходит через период комплексной трансформации, вызванной кардинальным изменением модели потребления и взрывным развитием технологий и дизайна. Как результат – устойчивый рост интереса к индустрии у инвесторов во всем мире. Сегодня Москва привлекает самых креативных специалистов в области моды и дизайна, что в будущем открывает большие перспективы для России как мирового центра моды, построенного на новых именах и молодых талантах.

ПМЭФ-2019

На экспертной сессии будут обсуждаться такие темы, как экономический потенциал дизайнеров, экспортные барьеры, проблемы и решения для дизайнерских брендов в России, создание комфортной экономической среды для дизайнеров, проблемы налогообложения и образования в сфере моды.

Читать еще