Про инвест-отели и «Про.Молодость»

Июн 18, 2019, 14:14

Все большее количество западных трендов в сфере недвижимости начинают прослеживаться на российском рынке. Так, начинает набирать обороты концепция инвест-отелей, которая отличается пониженным входным стартовым капиталом и обширным набором предложений для инвесторов, а также предлагает качественный уровень обслуживания и широкий объем инфраструктуры для потребителя.

Межотраслевая компания Plaza Lotus Group, предоставляющая финансовые услуги на базе самой твёрдой валюты – квадратных метров, уже получила статус стратегического инвестора и реализует сеть гостиниц разного класса в Петербурге. Проекты компании представляют новую категорию коммерческой недвижимости – инвест-отели. Успешный запуск первого проекта — «IN2IT» положил начало для развития этой концепции в Санкт-Петербурге, а вскоре было принято решение о запуске нового бренда, разработкой которого занялось коммуникационное агентство SmartHeart.

Перед SmartHeart стояла задача в создании бренда «Про.Молодость». которая будет привлекательна своим позиционированием сразу двум целевым аудиториям. Одной из целевых аудиторий этого проекта являются молодые люди с активной жизненной позицией, которые готовы получать новые знания и самосовершенствоваться, но не располагают временем и желанием для решения бытовых жилищных вопросов. Это студенты, путешественники  и туристы, которые «молоды духом» и хотят реализовываться  во всех направлениях, не обременяя себя рутиной, предпочитая проводить свободное время в компании единомышленников и людей со схожим темпераментом.

Инвесторы, обладают тем же взглядом на мир. Они представляют собой начинающих предпринимателей, ценителей  инноваций в сфере недвижимости и региональные компании, которые всегда смотрят в будущее и видят в нем перспективу.  Все это люди, которые уверены в успехе будущего поколения и хотят оставаться его частью.

Агентством была проведена масштабная аналитическая работа, включающая изучение рыночных трендов в сегменте инвестиционной жилой недвижимости, лучших мировых практик среди подобных продуктов, а также подробный профиль конкурентного окружения в Санкт-Петербурге. Также, помимо глубинных интервью, SmartHeart провели анализ потребительского восприятия инвест-отелей среди аудитории инвесторов. Было опрошено более 50 респондентов и подтверждена гипотеза о необходимости формирования зонтичного бренда для всей линейки инвест-отелей с целью упрощения коммуникации. В процессе работы над брендом мы обнаружили ключевой инсайт, суть которого заключается в том, что молодые люди и студенты все время  находятся в движении и развитии-им просто некогда заниматься бытовыми проблемами, поэтому они  хотят переложить все это на чужие плечи.  Они готовы познавать что-то новое и делиться опытом с другими, общаться с людьми своего уровня и предпочитают комфортную среду развития общежитию или аренде комнаты в обычном жилом доме.

Было опрошено более 50 респондентов и подтверждена гипотеза о необходимости формирования зонтичного бренда для всей линейки инвест-отелей

Также не осталось незамеченным сходство портрета конечной целевой аудитории с портретом потенциального инвестора. И те и другие нацелены на перспективное будущее, не боясь открывать для себя новые горизонты. Глобальные изменения и технологический прогресс стремительно уносят нас в будущее, а это  требует своевременного и эффективного развития человеческого капитала. В связи с этим обладание передовыми навыками становится  условием успешного будущего человека, государства и всего мира. Чтобы успевать за этим прогрессом , важно получить возможность для развития с молодого возраста. «Про.Молодость» — это не просто инвест-отель, это пространство, наполненное энергетикой молодости, сообщество, созданное  для  объединения людей с целью их единого  движения к росту. PRO’Молодость» стремится развивать «новое молодое поколение», расширяя коллективное сознание и раскрывая сверхспособности каждого. Проект нацелен на то, чтобы современной̆ молодежи ничего не мешало открывать новые горизонты, стремиться в будущее, обретать себя и новые знакомства. «PRO’Молодость» создает настоящую территорию развития, молодости и инноваций.

В процессе работ, агентство SmartHeart разработало миссию бренда, выраженную в развитии нового молодого поколения, расширении коллективного сознания и раскрытии сверхспособностей каждого. Ее продолжением стало принятое клиентом имя бренда-инвест-отель «Про.Молодость». Помимо того, что в имени удалось отразить ключевую ассоциацию с молодостью, оно также содержит в себе системообразующую частицу ПРО, которая имеет широкий потенциал с точки зрения развития зонтика на новые продукты в рамках линейки. К тому же, «ПРО» это не только предлог, но и несет такие дополнительные смыслы как «профессионализм», «проект» и т.д.

Управляющий директор коммуникационного агентства SmartHeart – Станислав Окрух дал свои комментарии в отношении проекта: «Фирменный стиль нового бренда SmartHeart разработали в парадигме современных и даже молодежных дизайн-принципов. Агентство постаралось создать максимально динамичную, живую визуальную систему, положив в основу акцидентный красный цвет, «супер-бодрую» типографику и смелые решения в верстке. Данные принципы максимально отстроили продукт от всех конкурентов на рынке инвест-отелей. Бренд «Про.Молодость». — своеобразный манифест, который закрепляет за собой образ будущего в эпоху sharing economy.»

Александр Кречетов, директор по маркетингу PLG: «Очень рады возможности показать рынку новый подход к брендингу инвестиционной недвижимости. Верим, что потребитель устал от латиницы в неймах, от консервативных имиджей с ценовыми предложениями и готов реагировать на смелые или даже агрессивные подходы к коммуникации. Фирменный стиль «Про.Молодости» задает максимально широкое поле для подобных экспериментов. Визуальные решения от SmartHeart помогают подчеркнуть важную для нас тему – вклад проекта в формирование нового поколения будущего, нового подхода к собственности, новой системы ценностей, где важнее знать, уметь и быть свободными, нежели копить и обладать».

В результате проект «Про.Молодость». представляет собой привлекательный инвестиционный актив. Преимущество локации, разнообразие сервиса и образовательных программ,  отображенных в бренд-позиционировании  инвест-отеля всегда будет выделять проект «Про.Молодость». среди конкурентов.

Читать еще