Петербург захватывает волна фудхоллов. На очереди Галерея

Июн 19, 2019, 15:56

Фудхолл Eat Market откроется этой осенью в самом центре Санкт-Петербурга в ТРЦ «Галерея». Созданием и управлением объекта занимается компания Zemskiy Group, которая уже успешно запустила два таких проекта в Москве.

Eat Market разместится на пятом этаже торгового центра и займет площадь 3000 кв. м., еще 700 кв. м будут выделены под отдельную посадочную зону на антресольном этаже. Для обеспечения комфорта посетителей к площадке подведут дополнительные эскалаторы и широкие лестницы с четвертого этажа ТРЦ.

«К выбору объекта, где появится первый в Санкт-Петербурге Eat Market, мы подходили с особой тщательностью, изучали различные альтернативы, но торговый центр «Галерея» всегда был вне конкуренции, – отмечает Владислав Земский, генеральный директор Zemskiy Group, автор и совладелец Eat Market. – Это ведущая торговая площадка города, расположенная в самом его центре на пересечении Невского и Лиговского проспектов и обеспечивающая за счет этого постоянный трафик».

В гастрономическом пространстве будет представлено около 40 различных концепций от ведущих московских и местных рестораторов. Также авторы проекта планируют создать небольшую зону для торговли фермерскими продуктами, свежими овощами и фруктами, в том числе экзотическими.

Главная особенность всех Eat Market – обслуживание гостей официантами и система общего чека

Главная особенность всех Eat Market – обслуживание гостей официантами и система общего чека – будет реализована и в Санкт-Петербурге. Гости, которые захотят воспользоваться данной опцией, смогут разместиться в зале на антресольном этаже, на основной площади фудхолла будет действовать самообслуживание. Практически у каждого заведения создадут собственную посадочную зону.

По прогнозу аналитиков, посещаемость Eat Market составит от 10 000 человек в день. Инвестиции в проект оцениваются в 200 млн рублей.

Напомним, что первый Eat Market открылся в Москве в ноябре 2018 года, открытие второго фудхолла состоялось в апреле 2019 года, еще 2 объекта в Москве находятся на стадии строительства.

Читать еще