Запуск Ресторанного Навигатора

Июл 7, 2019, 16:49

1 июля в баре «Котельная» состоялась презентация нового проекта Михаила Лопатина «Ресторанный навигатор».

Это первый настоящий ресторанный рейтинг, который включает в себя более 1000 ресторанов Москвы, 20 рынков со всеми точками питания на них. Рейтинг включает в себя три оценки по тридцатибальной шкале в категориях еда, дизайн и сервис. Купитьсправочник скоро можно будет в книжных магазинах Москвы, Novikov School, а также в аэропортах и вокзалах Москвы.

Михаил Лопатин в своей приветственной речи отметил: «Зачем вообще нужны рейтинги? Безусловно рестораторы любят помериться толщиной хинкали или просто покормить собственное эго, но мне это, кажется, не совсем здоровым мероприятием. Навигатор создан прежде всего для гостей ресторанов, которым иногда совсем не просто ориентироваться в океане московских ресторанов. Справочник Мишлен делался как обычный путеводитель, но посмотрите, как обычная шинная компания изменила мировой ландшафт гастрономии. С помощью навигатора я хочу сократить разрыв между хорошим и лучшим, если угодно — это моя миссия. Уверен, что купивший в книжном магазине такое издание, с удовольствием поймет, про то, что оказывается через три дома есть пару хороших мест, пойдет туда и потратит там деньги».

На презентации был объявлен топ рейтинга в различных номинациях:

Еда 

  • Chef’s Table
  • Fumisawa Sushi
  • Semifreddo

Дизайн

  • Cristal Room Baccarat
  • 5642 Высота
  • Белуга

Сервис

  • Кафе Пушкин
  • Chef’s Table
  • Probka на Цветном

Презентация «Ресторанного навигатора» собрала в «Котельной» главных героев светской и ресторанной Москвы.Василий Церетели, Стас Лисиченко, Александр Раппопорт, Игорь Витошинский, Виталий Козак, Дина Хабирова, Алексей Васильчук, Денис Иванов, Дмитрий Зотов, Братья Сергей и Иван Березуцкие, Максим Ползиков, Мишель Ленц, Илья Тютенков,  Наталья Белоногова, Анастасия Панибратова, Андрей Ниценко, Стас Жицкий, Владимир Басов, Илона Федотова, Дмитрий Левицкий, Анатолий Казаков, Виталий Шиманский.

Мероприятие прошло при поддержке самого дорогого односолодового виски в мире The Macallan с почти двухсотлетней историей. The Macallan открыл новую страницу в своей истории — впервые виски вступил на территорию высоких гастрономических экспериментов. С этого момента искусство гастрономии прочно вошло в жизнь бренда и получило свое продолжение на онлайн проекте The Macallan Masters of Taste. Один из его разделов посвящен высокой гастрономии и служит вдохновением для всех: от профессионалов гастро-индустрии до энтузиастов и ценителей современной гастрономии как искусства.

Читать еще