«Мир Аранчини» и «Таверна Климатария»: сицилийская и греческая кухня теперь на Черемушкинском рынке

Июл 24, 2019, 02:30
Черемушкинский рынок

Две концепции в одном корнере – «Мир Аранчини» и «Таверна Климатария» – это сицилийская ростичерия с одной стороны, и греческая таверна с другой.

Также как Сицилия когда-то была частью Древней Греции, так и сегодня «Мир Аранчини» и «Таверна Климатария» стали единым целым. Здесь гости откроют для себя аутентичную сицилийскую кухню, которая впитала в себя не только дух греческой культуры, но и прочих народов, заселявших чудесный остров на юге современной Италии.

Обратная сторона корнера, в свою очередь, олицетворяет одну из древнейших цивилизаций, в рецептах которой соединяются разнообразие продуктов и широкий спектр способов приготовления блюд, берущих свое начало со времен античности.

В экзотической лавке «Мир Аранчини» можно найти самый популярный продукт сицилийской уличной кухни – аранчини – шарики из риса с сочной начинкой из соуса болоньезе, сыра моцарелла и вяленых томатов или с копченой семгой и творожным сливочным сыром.

Черемушкинский рынок

Гостям также придутся по душе панни и панелли – бутерброды с оладьями из нутовой муки и картофельными крокетами, рулетики из корюшки и сицилийские пирожки с мясным рагу. На десерт предлагают хрустящие канноли – традиционный десерт в виде сладких трубочек с сыром рикотта.

Черемушкинский рынок

В «Таверне Климатария» представлен греческий стрит-фуд: гирос с начинкой на выбор – мясом, креветками, фалафелем или с сыром халуми, а также мусака – запеканка с мясом или овощами. Знаменитый греческий йогурт здесь подают с медом и кедровыми орешками – он станет прекрасным завершением обеда.

Черемушкинский рынок


«Мир Аранчини» и «Таверна Климатария»

Черемушкинский рынок, улица Вавилова, дом 64/1с1
Т. + 7 (499) 134-50-51
www.cheremushki-rynok.ru

Читать еще