Винный Шкаф — народу и СМИ: официальное заявление относительно закрытия

Июл 30, 2019, 23:47

За последние дни многие издания опубликовали новости о том, что Винный Шкаф закрыт по решению суда. Ниже Business Daily публикует официальное заявление от команды проекта относительно ситуации. 

Этим заявлением мы решительно останавливаем информационную мистификацию касательно закрытия Винного Шкафа. Ниже только факты.

Факт первый и самый важный — Винный Шкаф работает в обычном режиме до 28 сентября. Все кто пил, пьет и планирует пить вино и не сдаваться — у вас и нас впереди два месяца!

Факт 2. Мы находимся на одном этаже с жилыми квартирами, чем по мнению Роспотребнадзора «создаем реальную угрозу здоровью населения». При этом никаких экспертных заключений по ухудшению условий проживания в рамках судебного процесса представлено не было. Если бы нам их предоставили, мы бы их устранили, как делали это ранее.

Факт 3. Мы всегда учитывали интересы жильцов Рубинштейна: у нас не курят под окнами, не играют диджеи и громкая музыка, мы закрываемся раньше 80% заведений на улице, у нас согласованная терраса, а зимой мы вместе с другими барами чистили заваленную и действительно реально угрожающую здоровью населения Рубинштейна от снега и льда.

Факт 4. 9-го августа мы ждем всех, кто был с нами все это время или только намеревающихся присоединиться, на шумную вечеринку в честь пятилетия дорогого и любимого Винного Шкафа — будем, как и всегда, пить вино и не сдаваться!

Факт 5. Нас, людей, для которых открытие Винного Шкафа стало отправной точкой в деятельности, совершенно не пугает перспектива закрытия, не должна пугать и вас!

За 5 лет мы внесли огромный вклад в винную культуру Петербурга, обрели народную любовь и миллион друзей и последователей по всему миру, вырастили невероятных специалистов и выросли сами.

Факт 6. 28 сентября мы устроим прощальную вечеринку, карнавал или маскарад, что это будет, решим позднее, но праздник планируется как минимум на всю улицу! 

Факт 7. 29 сентября мы закроем двери по адресу Рубинштейна 9/3 и пойдем дальше, уверенно смотря в завтрашний день и замышляя новые грандиозные дела, а легендарный Винный Шкаф будет жить дальше своей жизнью в наших сердцах, делах, умах и бокалах.

Читать еще