«Лента» предлагает бумажный пакет за рубль в рамках специальной акции

Авг 13, 2019, 15:59

В период с 13 августа по 2 сентября покупатели «Ленты» могут приобрести бумажный пакет за 1 рубль при покупке товаров из каталога «Лента» рекомендует».

В акции участвуют FSC-сертифицированные пакеты, которые производятся из специального древесного сырья без вреда для окружающей среды. Такие пакеты не только пригодны для многоразового использования, но и разлагаются в разы быстрее пластика, не загрязняя при этом атмосферу. Компания запустила акцию с целью популяризации альтернативы пластиковым пакетам и продвижения ответственного отношения к окружающей среде.

С 2014 года торговая сеть предлагает своим покупателям многоразовые сумки различного объема в качестве альтернативы пластиковым пакетам

С 2014 года торговая сеть предлагает своим покупателям многоразовые сумки различного объема в качестве альтернативы пластиковым пакетам. В 2016 году «Лента» запустила в Санкт-Петербурге проект по сбору отработанных батареек у покупателей для последующей безопасной утилизации.

Пётр Костыгов, Директор по управлению частной торговой маркой компании «Лента», прокомментировал: «Мы запустили бумажный пакет в продажу в 2018 году, расширив предложение альтернатив более привычному пластиковому пакету. С помощью акции мы хотим дать возможность нашему покупателю оценить преимущества использования бумажных пакетов и задуматься о сокращении потребления пластика».

Читать еще