Mатч «Сетубал» — «Тондела»

Авг 13, 2019, 14:48

½ квалификации Лиги чемпионов. На стадионе «Пирей» «Олимпиакос» примет турецкий «Башакшехир». Греки при поддержке родных трибун сумеют повторить результат прошлого поединка, более того, забьют больше. У турков шансов на успех практически нет.

«Сетубал»

В прошлом сезоне «Сетубал» занял 13-е место в лиге, опередив зону вылета лишь на четыре очка. При этом, для веселого португальского чемпионата, команда действительно не очень зрелищная – забила всего 28 голов в 34-х турах (меньше только у двух соперников), пропустив лишь 39 голов – меньше в лиге только у топ-5. При этом дважды в последних трех турах уступила крупно, что ей совсем несвойственно, зато заметно подпортило статистику.

«Сетубал» уступает в последних турах, зато на сборах команда была непривычно результативна

Зато на сборах команда была непривычно результативна – в трех товарищеских матчах наколотила семь голов, пропустив четыре. С другой стороны, уже в первой официальной игре сезона, последовала вновь очень размеренная игра – на первом этапе Кубке Лиги команда обыграла соперника со счетом 1:0. Трансферная стоимость команды – 13,7 миллионов евро, что, с одной стороны, может отнести ее к середнякам, а с другой не сильно опережает последние команды лиги по этому показателю.

«Тондела»

«Тондела» — практически идентичный клуб. Трансферная стоимость команды составляет 12,15 миллионов евро (идет по этому показателю сразу за «Сетубалом»), а в прошлом сезоне клуб занял 15-е место против 13-го у соперника. «Шавиш», вылетевший по итогам сезона, отстал лишь на три балла – «Тонделу» сильно выручили четыре очка в последних двух турах (в том числе и очная победа над «Шивишом» в последнем туре). Так что, хоть команда и шла в зоне вылета за два тура до конца, нервы у нее крепкие – исправили ситуацию в решающий момент.

У «Тонделы» гораздо более открытый футбол – команда забила на 12 и пропустила на 15 мячей больше

Но, хоть команды и с похожими результатами в прошлом сезоне, играли они по-разному. У «Тонделы» гораздо более открытый футбол – команда забила на 12 и пропустила на 15 мячей больше. Только девять команд забили больше, что неплохо для аутсайдера, но пропустили больше только три.

Источник: ODDS

Читать еще