Группа отелей Wyndham Resorts наращивает использование возобновляемой энергии в Доминиканской Республике

Авг 15, 2019, 14:13
DCIM100GOPROG0048466.

Группа отелей Wyndham Resorts объявила об установке фотоэлектрических панелей производственной мощностью 112,57 кВт в гостиничном комплексе Viva Wyndham V Heavens, расположенном в Плайя-Дорада (Пуэрто-Плата), а также панелей производственной мощностью 552,78 киловатт в отелях Viva Wyndham Dominicus Beach и Viva Wyndham Dominicus Palace, расположенных в Байяибе.

Эти изменения являются частью постепенного процесса замещения не возобновляемых источников энергии экологически безопасными, который коснется всех отелей группы.

К успешно действующим на данный момент экологическим инициативам сети Wyndham Resorts относится фотоэлектрическая станция с солнечными панелями, занимающая площадь 1372 квадратных метра, которая поставляет 17% энергии в отель Viva Wyndham V Samaná, рассчитанного на 178 номеров. Проект такой мощности является первым из установленных компанией туристического сектора в Доминиканской Республике. Помимо экономической выгоды от энергосбережения, данная технология представляет собой долгосрочное решение по защите окружающей среды. Внедрение системы нацелено на предотвращение выбросов CO2, вызывающих парниковый эффект и способствующих глобальному потеплению, и на сегодняшний день общий объем предотвращенных выбросов CO2 составляет 927,7 тыс. тонн. Проект был запущен в 2015 году с первоначальными инвестициями в размере 360 780 долларов США и уже к 4 июня 2019 полностью окупился за счет значительной экономии на счетах за электроэнергию.

Помимо экономической выгоды от энергосбережения, данная технология представляет собой долгосрочное решение по защите окружающей среды

Wyndham Resorts также использует солнечные нагреватели для производства горячей воды во всех своих отелях в Доминиканской Республике. Кроме того, в гостиничном комплексе Viva Wyndham V Samaná, расположенном в Лас-Терренас, используется специальная система солнечных батарей для нагрева воды в гидромассажных ваннах, оборудованных в 34 бунгало отеля.

Читать еще