Marriott International объявила о дебюте бренда The Ritz-Carlton в Черногории

Сен 26, 2019, 14:49

The Ritz-Carlton продолжит менять представление о премиальном сегменте сферы гостеприимства благодаря запланированному открытию нового отеля и резиденций бренда на полуострове Луштица в Черногории.

Компания Marriott International объявила о подписании знаменательного договора со строительной компанией Northstar D.O.O. об открытии своего первого гостиничного объекта под брендом The Ritz-Carlton в Черногории. Согласно проекту, финансируемому Al Yasra, первый отель бренда The Ritz-Carlton, Montenegro и резиденции The Ritz-Carlton Residences, Montenegro появятся в регионе в 2023 году и привнесут утонченный стиль и легендарный сервис The Ritz-Carlton в Черногорию.

«Удачное расположение на побережье Адриатического моря делает Черногорию излюбленным средиземноморским направлением для путешественников со всего мира», — отметил Карлтон Эрвин (Carlton Ervin), директор по развитию Marriott International в Европе. «Заключение договора о строительстве The Ritz-Carlton, Montenegro подчеркивает наличие спроса на наши отели класса люкс в регионе. Безмятежная красота природы Черногории с привнесенным непревзойденным сервисом бренда придется по вкусу постоянным гостям The Ritz-Carlton».

Из окон отеля и резиденций, превосходно расположенных на западном побережье уникального полуострова Луштица, будет открываться впечатляющий панорамный вид на Адриатическое море. Добраться до отеля можно будет за 30 минут на автомобиле из международного аэропорта Тивата или за 2 часа из международного аэропорта Дубровника. А также гости смогут получить незабываемые впечатления, прибыв в отель с моря и пришвартовавшись к частной пристани комплекса.

Из окон отеля и резиденций, превосходно расположенных на западном побережье уникального полуострова Луштица, будет открываться впечатляющий панорамный вид на Адриатическое море

120 уютных номеров и люксов отеля планируют оформить в элегантном лаконичном стиле с использованием традиционных элементов местного дизайна, подчеркивая природную красоту Черногории, а также оснастить самыми современными технологиями. Чтобы гармонично вписать здание нового отеля и резиденций в ландшафт, их планируют построить малоэтажными, с захватывающими видами на море и закат. К услугам гостей будет иметься один основной ресторан, два специализированных ресторана, пляжный бар, три бассейна (крытый, открытый и Lido с морской водой), первоклассный спа-центр и тренажерный зал, а также клуб для детей и подростков с множеством развлечений. Кроме того, новый гостиничный проект предполагает наличие нескольких просторных площадок на открытом воздухе с прекрасным панорамным видом для проведения памятных частных, а также сезонных гастрономических мероприятий.

Любители приключений смогут прокатиться на велосипеде по горам или отправиться в небольшой поход. В отеле также планируется проведение образовательной программы Ambassadors of the Environment, разработанной экологической организацией Ocean Futures Society Жана-Мишеля Кусто (Jean-Michel Cousteau) совместно c The Ritz-Carlton. Она даст возможность гостям всех возрастов познакомиться с уникальными природными заповедниками, окружающими территорию отеля, и узнать, как наши действия могут помочь сохранить природу для будущих поколений.

«Успешное закрепление договоренностей по дебюту первого отеля легендарного бренда The Ritz-Carlton в Черногории является результатом упорной  работы всех участвующих сторон, — нашей, компании Marriott International и правительства Черногории», — говорит Мохамед Аль Сагер (Mohamed Al Sager), руководитель Al Yasra. «Это не только достижение в бизнесе, но и наша личная победа. Во время моей первой поездки в Черногорию, я влюбился в ее природу и решил, что хочу принять участие в развитии этой страны. Начавшись просто с мечты, этот замечательный проект на сегодняшний день уже имеет четкую стратегию реализации».

Отель и резиденция станут частью многофункционального комплекса, который будет включать в себя виллы, ухоженные сады, яхт-клуб и прекрасную бухту с пляжами. В The Ritz-Carlton Residences, Montenegro  предположительно будет 180 апартаментов и 48 вилл. Планируется, что первый этап строительства будет завершен в 2023 году, а заключительный – к 2028 году. Начало продаж резиденций запланировано на 2020 год.

Читать еще