Всемирно известный дизайнер Карим Рашид представит в Москве комплекс апартаментов HILL8

Ноя 29, 2019, 12:59
HILL8

11 декабря в в The Great Hall Yakimanka, дизайнер расскажет о спроектированном им лобби эко-апартаментов премиум-класса в престижном Останкинском районе Москвы на первой линии Проспекта Мира.

В основе концепции комплекса – идеи экологического девелопмента и бережного потребления. Преимущества локации объединены с прогрессивными инженерными решениями, архитектурой и дизайном мирового уровня. Проект сертифицирован по международному экологическому стандарту BREEAM и отмечен профессиональной наградой за «Лучший эко дизайн».

HILL8

Карим Рашид является обладателем более трехсот профессиональных наград и входит в десятку ведущих промышленных дизайнеров мира. В его портфолио – оформление ресторанов в Нью-Йорке и Токио, гостиницы в Лондоне, Афинах и Лос-Анджелесе, интерьеры бутиков и даже дизайн флакона духов.

HILL8
Карим Рашид

HILL8 – современное здание, расположенное в 2 минутах ходьбы от станции метро «Алексеевская», в непосредственной близости от зеленых и общественно-культурных «точек роста» города — парков Сокольники и Останкино, ВДНХ, Главного Ботанического сада. В локальной зоне проекта находятся три детских сада, две гимназии и школа искусств.

Архитектурная и дизайн концепции здания созданы при участии мастеров отрасли и профессионалов с мировым именем. Современные фасады здания разработаны архитектурным бюро ABD architects, архитектурная концепция за счет использования натуральных материалов и оригинальных элементов уникальна для Москвы. Автор дизайн-концепции зоны лобби и типовых этажей — всемирно известный дизайнер Карим Рашид. В его проекте воплощены ультрасовременные идеи «чувственного минимализма».

В комплексе предусмотрен двухуровневый подземный паркинг, лифт из которого обеспечивает прямое сообщение с нужным этажом, ограничивая доступ в жилую зону. Класс энергосбережения здания А+. Всё инженерное оборудование создано лидерами рынка (YORK, BOSH, DNH) и подбирается на основе энергомоделирования для сертификации BREEAM. Благоустройство территории включает в себя площадки для отдыха взрослых – лаунж-зоны, малые архитектурные формы и т.д. Особое внимание уделено вопросам безопасности, организации высокого качества сервиса и приватности проживания.

Узнать больше об идее проекта можно по телефону 8-495-933-75-75 и на сайте hill8.ru.

Читать еще