Корректор писем Деда Мороза, экскурсовод в музее елочных игрушек и художник по росписи матрешек – кого ищут петербуржские работодатели

Дек 4, 2019, 16:09

В Санкт-Петербурге на сайте Авито Работа размещен ряд интересных и актуальных предложений. Этой зимой работодатели предлагают петербуржцам весьма любопытные вакансии, на которые можно откликнуться уже сейчас. Самые  артистичные могут примерить на себя роль экскурсовода в музее елочных игрушек, а самые трудолюбивые – проверять письма Деда Мороза и расписывать матрешки.

Корректор для Деда Мороза

Компания «Почта Деда Мороза» ищет корректора для проверки писем от главного новогоднего символа страны – Деда Мороза. Работодатель отмечает, что письма для детей написаны с индивидуальными комментариями, каждое обращение нужно тщательно проверять на грамотность. Оплата почасовая, минимум 6 часов в день. В объявление уточняется, что можно заработать до 24 000 рублей.

Экскурсовод в музей елочных игрушек

Зимний музей елочных игрушек ищет интеллигентных экскурсоводов с соответствующим опытом работы или с актерским образованием. Также кандидаты должны быть доброжелательными и уметь работать с детьми. Главная обязанность сотрудников – проведение около 4-6 экскурсий в день. Работодатель отмечает период работы: с 23 ноября по 8 января и оплату труда – 1 750 рублей в день.

Главная обязанность сотрудников – проведение около 4-6 экскурсий в день

Консультант по театрам

В Санкт-Петербурге приглашают на работу консультанта по театрам, в обязанности которого входят консультация клиентов по репертуару и постановкам. Также важно знать расписание спектаклей, актерские составы и цену билетов. Работа будет проходить в офисе, с графиком 5/2. Помимо возможности получения премий работодатель отмечает обязательное посещение театров раз в месяц за счет компании. Оклад составляет 50 000 рублей.

Формовщик головных уборов

Фирма по изготовлению женских шляп из шерсти и велюра приглашает на работу формовщика. В вакансии сказано, что изготовление велюровых и шерстяных колпаков происходит вручную на деревянных формах, поэтому желательно, чтобы сотрудник был с творческим мышлением. Однако при необходимости компания готова обучить кандидата. Также работодатель обещает соцпакет и рассматривает возможность частичной занятости работника. Зарплата сдельная – 30 000 рублей.

Художник по росписи матрешек

Творческая мастерская ищет квалифицированных художников для росписи матрешек. Кандидаты должны иметь портфолио, знать известные техники росписи дерева, например, гжельскую, хохломскую, мезенскую. Также важно иметь навык работы с холодной и горячей поталью, двойным мазком. Кроме этого работодатель отмечает, что мастера будут разрабатывать оригинальные дизайны для сувенирных изделий, основанные на картинах всемирных художников и модельеров, а также с портретами известных актеров и персонажей популярных фильмов и мультфильмов. Работодатель отмечает, что работать можно удаленно и в мастерской. Зарплата составляет 80 000 рублей.

Читать еще