Привычки лидера

Дек 5, 2016, 16:56

Поговорим о правильных привычках? Моя самая любимая и самая успешная: подводить итоги дня и составлять четкий план с вечера на завтра. За ночь (пока спишь) подсознание отработает его, продумает действия и дела будут выполнены вдвое быстрее и эффективнее.

Что мне поможет?

Подведение итогов дня и поиск ответа на главный вопрос: «Что я сегодня сделал?» — позволит более продуманно составлять план на день, отделяя важные дела, которые следует записать и выполнить от ненужных. Подведение итогов и составление плана позволит получать результаты в бизнесе и жизни намного быстрее.

Что будет критерием завершенности:

Ежедневный отчет с позитивным результатом в комментариях по выполнению цели.

Итак, составляем план на завтра:

Выпишите все висящие и мешающие вам задачи — сразу пропишите напротив варианты решения (вы делегируете их, попросите эксперта в чем-то помочь, сами сделаете наконец..). Инструкция: Сначала за 10 минут просто выписать все, что висит, не придумывая никаких решений! Просто сделать. А потом поставить таймер и так же за 10 минут накидать разных решений и вариантов.

Начните с простых вещей: подьем, бассейн/пробежка, душ, отбой, завтрак, обед, ужин, дорога. А теперь взгляните как мало времени у Вас осталось!

Задайтесь простым вопросом: Зачем я живу? В чем смысл моей жизни? Поднимите свои цели на год и жизнь, у кого они есть. Переоцените, посмотрите куда реально нужно реально направить свои силы и внимание. Инструкция: 1) 30 секунд ответ на вопрос «зачем?», 2) 10 минут на составление плана на завтра: выпишите основное, что делаете ежедневно — укажите напротив четко сколько и на что у Вас уйдет времени 3) а теперь напишите то, что для Вас в приоритете в связи с вашими жизненными целями и втисните это в ваш сжатый график именно завтра.

Научитесь делать это каждый день! Научитесь в конце недели составлять план — на всю новую неделю, соблюдая гармонию всех сфер жизни (мероприятия с друзьями, семьей, обучение, спорт и тд)

Пишите ручкой в ежедневник, мозг лучше запоминает именно написанное рукой, а не напечатанное на компьютере.

Конечно у меня есть мой календарь в интернете с доступом моим сотрудникам, чтобы заранее запланированные мероприятия были грамотно подготовлены всей командой.

На следующее утро: 1) откройте план, просмотрите, допишите или откорректируйте его 2) начать действовать! Меньше думать и больше делать! (думали вы накануне).

Вечером: подвести итог в ежедневнике — пометить выполненное, перенести не выполненное, делегировать то, что нашли кому передать и тд. И так каждый день! Желаю Вам максимального баланса и ежедневной эффективности в движении к Вашим целям!

Автор: Кристина Счастная.

Читать еще