Выстройте свои крепкие и уверенные отношения с деньгами!

Май 19, 2017, 15:43

Очень многие задаются вопросом: как увеличить свои деньги, как, где, и на чем их заработать, как грамотно экономить, и во что вкладывать?!

Я считаю, что отношения с деньгами важно начинать еще в детстве. Необходимо чтобы дети и взрослые не боялись денег и своих желаний.

Поговорим о правильных ощущениях? Все, у кого с деньгами проблемы, тот не видел бы их век, выкинул бы, сжег или, напротив, такой человек обуреваем мыслями, как собрать еще больше бумажек и создает им целый культ. Это две нерациональные крайности.

Что нужно сделать?

Первое, вы должны полюбить деньги, изучить, рассмотреть и запомнить самые любимые из них. Важно представить их именно инструментом (хорошая лопата для достижения той или иной цели), почувствовать их энергию и тепло на ладонях, увидеть сколько одинаковых купюр, и в какую сумку или коробку вы можете поместить для желаемой в данный момент огромной суммы, визуализировать.

Важно уметь ставить цели и детализировать их. Миллионы и миллиарды рублей сразу в момент кажутся нереальной суммой кому-то для привлечения. Хорошо, распишите все источники, как вы можете собрать крупную сумму (что еще вы можете сделать, оптимизировать, выгодно перепродать и т.д.). Расписали? Повесили на стену перед глазами? (найдите такие списки источников дохода в интернете, пройдите курсы).

Многие люди также не умеют откладывать деньги и тратят все, довольно часто что-то тратят впустую. Здесь возникает вопрос приоритетности целей. Слетать на дорогой курорт, либо собрать первый взнос на достойный автомобиль и т.д. И здесь вам поможет либо система планирования, либо интуиция. Задайтесь вопросом: что у меня есть на сегодня, что дает мне фундамент, подушку финансовой безопасности, что я могу дать моей семье и детям, что смогу оставить и подарить им? Зачем я живу, и чем я хочу себя окружить (какой дом в деталях с мебелью я хочу, машину с какой отделкой внутри и рисунком снаружи, яхту, самолет? Какую одежду я хочу носить, и что есть?).

Продукты и услуги могут стоить невероятных денег, если они уникальны

Посчитайте сколько стоит все из уровня вашей будущей жизни, от мысли, о которой у вас горят глаза, “текут слюни” и поднимается до небес настроение! А потом садитесь и устраивайте мозговой штурм: каким путем достичь этих высот, какие варианты и дороги выбрать, чему научиться и детализируйте все по срокам и объемам.

В России есть термин “доходная недвижимость”, и каждый мечтает иметь несколько квартир в собственности, чтобы потом получать постоянный пассивный доход. Да, это первый простой вариант. Однако, не ограничивайте и не сужайте свои возможности: огромные деньги человеку всегда даст его любимое дело, то, в чем он мастер самой высокой ступени, а также грамотный план по продвижению и развитию этого дела! Продукты и услуги могут стоить невероятных денег, если они уникальны, эффективны и дают крутые результаты их покупателям. Отталкивайтесь от того, к чему лежит сердце и постепенно ступень за ступенью, набравшись терпения, идите к своей цели, каждый раз прибегая к мнениям сильных экспертов.

Пройдет время и все деньги, о которых вы мечтали окажутся у вас в руках, а вот тогда наступит этап следующей более глобальной цели — миссии, поддержке окружения и вклада в общество. Хотя параллельно это можно делать уже сегодня, если больше всего энергии вам дает помощь людям!

Имейте план, наберитесь терпения, и главное — действуйте!

Автор: Кристина Счастная

Читать еще