Как интересно провести выходные? Прокатиться на паровозе с «РЖД Тур»!

Май 31, 2019, 22:17
«РЖД Тур»

Рецепт насыщенных и увлекательных выходных прост: экскурсия по одному из красивейших вокзалов Санкт-Петербурга и настоящий паровоз прошлого столетия, который умчит Вас на встречу со значимыми для российской культуры и истории местами.

Вы отвлечетесь от городской суеты и вместе со своими детьми познакомитесь с историческим, культурным, архитектурным наследием нашей страны, узнаете много нового об устройстве паровозов, любопытные факты из истории паровозостроения и российских железных дорог.

Паровозные туры выходного дня – необычный формат путешествий по железной дороге

Паровозные туры выходного дня – необычный формат путешествий по железной дороге подготовила для всех компания «РЖД Тур». Все самое интересное начинается уже на вокзале. Увлекательные рассказы экскурсоводов поведают ранее неизвестные Вам факты о старейших и красивейших вокзалах Санкт-Петербурга – Витебском, Балтийском, Финляндском.

«РЖД Тур»

После завершения экскурсии по вокзалу вы отправитесь на перрон, где вас уже будет ждать поезд с настоящим паровозом середины XX века во главе. Железный труженик прошлого восхитит вас одним своим видом. Ну а когда начнет гудеть, пускать клубы дыма и пара, приведет в неописуемый восторг. Перед посадкой в поезд вы обязательно успеете сделать памятное фото на фоне паровоза.

«РЖД Тур»

Поездка на ретропоезде – не просто трансфер до места, где туристов ждет познавательная экскурсия. Это настоящее путешествие, которое обязательно подарит новые впечатления и эмоции.

«РЖД Тур»

Гудящий и пыхтящий паровоз, пускающий клубы дыма и пара, живописные виды, открывающиеся из окна поезда, интересные факты, которые вам в увлекательной форме расскажет гид во время поездки – вы запомните эту паровозную прогулку на всю жизнь!

По прибытии в пункт назначения вас и ваших детей будет ждать насыщенная экскурсионная программа, которая делает паровозные туры интересными и познавательными. Примечательно, что в паровозных турах дети получают не только удовольствие и незабываемые впечатления от уникального путешествия на ретропоезде совместно с родителями, одноклассниками и учителями, но и существенно пополняют копилку своих знаний.

«РЖД Тур»

Множество увлекательных тематических паровозных туров предлагают для жителей и гостей Санкт-Петербурга. Важно, что в линейке присутствуют туры, которые подходят детям разных возрастов. Например, такие популярные туры, как «Паровозная прогулка» и «Летняя паровозная прогулка», ориентированы на семьи с детьми дошкольного возраста, длятся не более пяти часов и совсем не утомительны.

Помимо экскурсии по Витебскому вокзалу и незабываемой поездки на ретропоезде, эти туры включают прогулку по территории Малой Октябрьской железной дороги, а в летнее время – еще и поездку на поезде, управляемом юными железнодорожниками.

Более длительные экскурсионные ретротуры в пригороды Санкт-Петербурга прекрасно подходят взрослым и школьникам. Здесь каждый может выбрать тур по своим интересам.

«РЖД Тур»

Совершить прогулку в прошлое нашей великой страны, узнать, как жили российские императоры и люди, приближенные к императорскому двору, восхититься роскошью их резиденций, можно в паровозных турах «Дворец Павла I», «Блистательный Павловск», «Два дворца императора», «Машина времени. Ораниенбаум», «Путешествие по Царскосельской железной дороге».

«РЖД Тур»

Мир поэзии и художественного творчества откроется для Вас в новом паровозном туре «Удивительная шкатулка города Пушкин».

«РЖД Тур»

Совместить знакомство с историей нашей страны и занимательный для детей интерактив можно, побывав в турах «Приключения в Гатчинском дворце» и «Чудеса техники».

«РЖД Тур»

Возможность окунуться в историю российского паровозостроения и российских железных дорог дают туры «Путешествие в паровозную страну» в Центральный музей железнодорожного транспорта на станции «Лебяжье», а также «Изобретатели и изобретения» – тур в крупнейший Музей железных дорог России и гатчинский Музей авиационного двигателестроения.

«РЖД Тур»

Познакомиться с достопримечательностями значимых для российской истории городов и мест можно в новых паровозных турах «К берегам Финского залива. Ораниенбаум и Кронштадт», «Достопримечательности Великого Новгорода за 1 день», «На паровозе в Гатчину», «Крепость «Орешек».

«РЖД Тур»

Получить удовольствие от погружения в мир средневековья и волшебства вы и ваши дети можете в новом туре – «На паровозе в сказку». Вы посетите город Сосновый Бор, побываете в средневековой крепости Копорье и чудо-городе Адерсенграде.

«РЖД Тур»

Получив обилие впечатлений, эмоций и новых знаний так приятно расслабиться, попить чай со сладостями под мерный стук колес и паровозный гудок. Именно поэтому на обратном пути в Санкт-Петербург в ретропоезде вас будет ждать настоящее паровозное чаепитие!

«РЖД Тур»

Чай вам подадут в традиционных для железной дороги стаканах в подстаканниках. Вам обязательно понравится занимательная викторина, которая в увлекательной форме позволит узнать новые факты о паровозах и российских железных дорогах. Вернувшись в Санкт-Петербург, вы захотите снова и снова сесть в ретропоезд и отправиться на нем к новым, неизведанным местам.


Туры от «РЖД Тур»

«Паровозная прогулка»
«Летняя паровозная прогулка»

«Дворец Павла I»
«Блистательный Павловск»
«Два дворца императора»
«Машина времени. Ораниенбаум»
«Путешествие по Царскосельской железной дороге»
«Удивительная шкатулка города Пушкин»
«Приключения в Гатчинском дворце»
«Чудеса техники»
«Путешествие в паровозную страну»
«Изобретатели и изобретения»
«К берегам Финского залива. Ораниенбаум и Кронштадт»
«Достопримечательности Великого Новгорода за 1 день»
«На паровозе в Гатчину»
«Крепость «Орешек»
«На паровозе в сказку»

Читать еще