Instagram запускает в России новые функции для заказа еды

Июн 3, 2020, 13:34
instagram

Instagram выпускает в России стикер для Stories «Заказ еды» и кнопку заказа в аккаунтах. Новые функции являются частью инициатив Instagram по поддержке малого бизнеса и призваны помочь ресторанному и продовольственному бизнесу получить поддержку от своих клиентов через возможность заказа еды в Instagram.

Начиная с сегодняшнего дня рестораны и бизнес в России смогут добавить новую кнопку действий в обновленном приложении, следуя инструкциям, указанным в уведомлении, или опубликовать Stories со стикером «Закажи еду от». Подробнее о том, как рестораны и компании могут использовать новые функции можно узнать в Справочном центре Instagram.

Для того, чтобы заказать понравившуюся еду, пользователи Instagram должны нажать на новую кнопку в профиле компании или стикер. После этого они автоматически перейдут на сайт партнера по доставке и смогут оформить заказ, тем самым, поддержав местный бизнес. Люди также смогут делиться Stories компаний с новым стикером,  чтобы привлечь внимание к возможности заказа еды у данного бизнеса.

Малый бизнес и рестораны являются важной частью сообщества Instagram, и cегодня, во время кризиса COVID-19, они сталкиваются с большими сложностями. Для многих компаний сейчас важна любая покупка. 

Читать еще