Модная весна с Татьяной Тангировой, первым fashion-консьержем Петербурга

10.03.2024 23:30
Модная весна с Татьяной Тангировой

Личная аудиенция у первых лиц петербургской моды, интригующие открытия и яркие дебютанты, приватное знакомство с новой коллекцией любимого дизайнера: самые ценные и желанные явки и пароли в области моды и стиля собрала в своей записной книжке топ-стилист Татьяна Тангирова – первый петербургский fashion-консьерж.

Мода и стиль – органичная часть петербургской истории и культуры. Известно, что еще основатель Петербурга слыл известным модником и обладал отменным вкусом. Стиль, мода, костюм не просто способны сделать историю Петербурга очень близкой, живой и очень современной. Именно они дарят человеку золотые ключи и от города, и от своего собственного “я”, уверена Татьяна.

Более десяти лет Татьяна создает стильные образы для известных предпринимателей и светских персон страны

Приезжая в новую страну или город, которые пленили твое воображение и покорили сердце, хочется многое оттуда увезти. Мода дает возможность забрать с собой осязаемые и тактильные визуальные впечатления. Ведь именно в моде воплощаются, трансформируются и играют главные культурные коды, а сквозь исторический контекст ты чувствуешь пульс современной жизни.

Более десяти лет Татьяна создает стильные образы для известных предпринимателей и светских персон страны. В блокноте модного инсайдера собрано свыше сотни адресов. Свой личный выбор в пользу петербургских и российских дизайнеров Татьяна сделала ещё на заре своей карьеры. Сегодня она – амбассадор моды Петербурга.

Татьяна Тангирова, первый fashion-консьерж Петербурга

И теперь вместе с Татьяной можно побывать в гостях у мэтров петербургской моды – Татьяны Котеговой, Ларисы Погорецкой, Татьяны Парфеновой, Яниса Чамалиди, Екатерины Хассе, Елены Ткаченко, Стаса Лопаткина, открыть новые имена и новые территории, первыми увидеть новые коллекции петербургских ювелиров и дизайнеров, устроить необычную фотосессию в самых атмосферных модных локациях города.

Авторские маршруты фэшн-консьерж Татьяна Тангирова разрабатывает индивидуально для каждого заказчика

Авторские маршруты фэшн-консьерж Татьяна Тангирова разрабатывает индивидуально для каждого заказчика. “Практически каждый человек всегда примерно понимает, с кем он хочет познакомиться. Если он любит черный цвет, то это конечно сразу два петербургских дизайнера – это Татьяна Котегова и Янис Чамалиди.

И еще, кстати, Лариса Погорецкая. Если по сердцу нарядная вышивка, яркость, декоративность, богатство фактуры, то это, конечно, Стас Лопаткин. А у кого-то, возможно, есть заветная мечта познакомиться лично с Татьяной Парфеновой. И её мы тоже легко это исполним.”

А какая встреча стала знаковой для самой Татьяны?

“”Я встречаю с любовью каждый день и с интересом каждую встречу. Но, пожалуй, как знаковое событие в моей жизни я с любовью вспоминаю знакомство с Янисом Чамалиди. Именно этот дизайнер буквально взял меня за руку поддержал и придал смелости встать на этот красивый, интересный и бесконечно вдохновляющий жизненный путь”.

Модный консьерж объединил вокруг себя талантливых людей, влюбленных не только в дело своей жизни – моду и стиль, – но и в Петербург. В этом проекте мое сердце танцует: именно такими словами рассказывает о нем Татьяна. Каким будет этот танец нынешней весной. Вот несколько идей для вдохновения из блокнота fashion- консьержа.

Один из самых ярких дизайнеров Северной Венеции, Стас Лопаткин – тот человек, который сумел уловить итальянскую ипостась Петербурга, привнести в петербургскую моду фактурные, сочные жизнерадостные акценты.

Встречаем весну, облачаясь в наряды из капсульной коллекции модного дома Stas Lopatkin, вдохновленной драконами, самыми могущественными и яркими персонажами мировой мифологии и родственниками знакомого с детства Змея Горыныча.

Джинсы, свитшоты, футболки, асимметричные платья с затейливой вышивкой – эти драконы притягивают взгляды, приносят удачу и уносят нас на крыльях вдохновения. Берем на заметку и новые свитшоты и футболки из популярной коллекции с мишками.

История бренда RoDaSoleil – это тройная история триумфа его основательницы, Ирины Рубинштейн: перед нами история успешного женского, креативного и петербургского бизнеса. Этот молодой бренд знают уже на шести континентах мира! “Умные” купальники не только экологичные и удобные – они пропускают загар и защищают от ультрафиолета – но и модные. По сути перед нами трансформер: высыхая всего за три минуты, купальник превращается в эффектное боди, яркую деталь стильного образа. Он прекрасно сочетается со свободными шелковыми брюками палаццо льняными шортами и станет украшением отдыха в любой точке планеты.

Хиты весенней коллекции от модного дома Larissa Pogoretskaya – двусторонние жакеты и пальто в пол из тончайшего меха ягненка, расшитые драконами и мандалами жакеты-кимоно из льна на шифоновой подкладке, драпированные бархатные платья, летящие шелковые туники и разнообразные жилеты с широкими брюками.

Петербургский бренд, который дизайнер Лариса Погорецкая создала в 1992 году вместе с мужем, фотографом Анатолием Бисинбаевым, сегодня уже стал культовым. Это искусство выше сиюминутных веяний и умозрительных игр с с формами. Это философские идеи, воплощенные в дизайнерских решениях, которые становятся частью вашего облика, раскрывая еще и вашу внутреннюю красоту и обаяние.

Петербургский бренд шляп ручной работы Cocoshnick явно владеет тайным знанием. Даже в самом лаконичном и сдержанном наряде с этими головными уборами вы будете в центре внимания. Что говорить, они головокружительны!

Шляпа Fedora “Nesesser” из потертого фетра с элементами состаренности, с увеличенным, обрезанным, не подшитым полем – воплощение чуть небрежного шика, который позволяют себе только уверенные в себе личности. Шляпа Drop “Danich Palaces” из фетра нежно-розового тона декорирована на тулье тканью, бусинами перламутра и африканского агата, а на полях украшена элементами винтажного кружева ручной работы и нитями молочного оттенка. А сама Татьяна не расстается в путешествиях со шляпой Romb “Lonesome Traveller”: абсолютный комфорт, характерная форма и точное попадание в личный стиль!

Автор: Галина Столярова


 


Актуально