«Фуд Парк Меркурий» на «Беговой» — новое вкусное место притяжения Приморского района

Сен 17, 2021, 18:34
Фуд Парк Меркурий

В сентябре в Приморском районе Санкт-Петербурга появилось новое вкусное место притяжения. Гастрономическое пространство в ТРК «Меркурий» — это 3000 квадратных метров, десятки ресторанных концепций, продуктовый маркет и детский центр отдыха, развития и развлечений.

Новый проект -новые задачи

«Фуд Парк Меркурий» — проект компании «Адамант» в сотрудничестве с Ginza Project, расположенный в ТРК «Меркурий». Его ключевой идеей стало создание современной городской среды, объединяющей фудхолл, несколько зон отдыха и полноценный продуктовый маркет, где будут продаваться свежие фермерские продукты, овощи и фрукты.

Дизайн пространства от DBA Group получился не только экологичным, но и радует глаз обилием живых растений, использованием пастельных и натуральных цветов, что располагает к отдыху и создаёт исключительно позитивное настроение.

Новые концепции и уникальные продукты

Среди ресторанов-участников как знакомые концепции, так и совершенно новые: за любимую многими азиатскую экзотику отвечают корнеры Кореана Light, Ginzasmall, Crispy Duck, Tuk-tuk, Chang, Bổ, Bao mochi и Bali Yummy. Любителей израильского фастфуда ждут в Easy Hummus, для тех же, кто предпочитает кавказские специалитеты — в «Хочу харчо и хачапури». Европейская кухня представлена изысканным итальянским рестораном La Biga pizza&pasta, неожиданным проектом с фокусом на французский печёный картофель – Potato papa, кофейнями – Pa Pa power и кондитерской – «Британские пекарни».

«Фуд Парк Меркурий» начал принимать гостей в тестовом режиме с 3 сентября, а в полном объеме работа корнеров запустится с 23 сентября

Помимо национальной кухни на территории фуд холла гости найдут качественные и доступные морепродукты от The Catch,  любимые всеми с детства русские блюда от заведения «Блин да вареник», легендарные бургеры от Buro, хот-доги от OH, MY DOG!, десерты от «Вафли Йогурт», пончики от FAN OF DONUTS, мороженое от My Gelato, смузи от Simple blend, боулы с локальными продуктами от Salad Bar и даже французский гриль от «Лиса пришла». Поклонников напитков покрепче порадуют крафтовый бар-сидрерия Ontap и винный бар JIGGER.

Самым маленьким гостям «Фуд Парк Меркурий предлагает бесплатно посетить детский парк активного отдыха «Хлоп Топ». Но и на этом развлечения не заканчиваются: в центре площадки на профессиональной сцене будут регулярно проходить спектакли и концерты.

«Фуд Парк Меркурий» начал принимать гостей в тестовом режиме с 3 сентября, а в полном объеме работа запустится с 23 числа.


«Фуд Парк Меркурий»

Санкт-Петербург, ул. Савушкина, 141 лит А, 3 этаж
Режим работы: пн-вс 10:00 — 22:00
Сайт: foodparkmercury.ru

Читать еще