«Давай-давай!»: болельщики собрали миллион — Халк спел на Невском проспекте!

Сен 22, 2015, 00:10

1 миллион 335 тысяч 461 рубль — именно столько собрали болельщики «Зенита» и «Русфонд» для того, чтобы помочь Артему Двуреченских и отправить Халка станцевать и спеть в самом центре города.

Благотворительный проект «Давай-давай!» стартовал в начале 2015 года. Для того чтобы помочь больным детям, игроки, тренеры и известные болельщики сине-бело-голубых согласились преодолеть себя и сделать то, чего никто не ожидает, при одном условии: для этого нужно собрать необходимую для оплаты лечения ребенка сумму.

Первым принять участие в «Давай-давай!» вызвался нападающий «Зенита» и национальной сборной Бразилии, лучший футболист России по итогам прошлого сезона Халк.

Сбор пожертвований проходил для Артема Двуреченских, который болен острым лимфобластным лейкозом (раком крови) и нуждается в трансплантации костного мозга. Для поиска и активации донора костного мозга в международном регистре «Зенит» и «Русфонд» собрали на davai.fc-zenit.ru и через смс-пожертвования 1 335 461 рубль.

21 сентября Халк выполнил свое обещание — после утренней тренировки, несмотря на ливень, он отправился в центр города, где встретился с Артемом и подарил мальчику свою футболку.

Для небольшого концерта Халк выбрал одну из самых популярных на своей родине песен — «Ai Se Eu Te Pego» Мишеля Тело. Петербуржцы быстро узнали в уличном музыканте лучшего футболиста России, и всего за пару минут его выступление собрало на Невском десятки зрителей.

Я рад воспользоваться моментом и поздравить «Русфонд» и «Зенит» с прекрасным проектом «Давай-давай!», — заявил Халк. — И я очень рад, что смог принять в нем участие и помочь Артему. Надеюсь, что мы сможем вместе помочь еще большему количеству детей. Считаю, что каждый из нас может внести вклад в то, чтобы наши дети были здоровы. Я всегда отзывчив к благотворительным проектам, особенно когда дело касается детей. Когда я кому-то помогаю, то не люблю это афишировать. Это личное решение, я делаю это по велению сердца, не ожидая ничего в ответ. Считаю, что нужно помогать не только финансово, но и своим именем, таким образом заставляя других людей обратить внимание на фонд и проблемы детей. Я сам отец, я знаю, как важно ребенку получать внимание и заботу. Я желаю Артему здоровья, сейчас оно ему очень нужно!

Помочь подопечным «Русфонда» и внести свое пожертвование можете и вы — для этого достаточно отправить на номер 5542 sms-сообщение со словом «ДЕТИ». Более подробная информация доступна на rusfond.ru/spb.

Источник: Зенит.

Читать еще