«Ленэнерго» обучило школьников безопасному селфи

Окт 2, 2015, 14:00

За сентябрь сотрудники ПАО «Ленэнерго» провели в детских садах и школах 104 урока по безопасному фотографированию, сообщает пресс-служба организации.

Дело в том, что захватившая планету мода на селфи, нередко приводит к печальным последствиям, особенно когда люди фотографируются на фоне энергообъектов.

Чтобы предостеречь детей от опасных снимков, сотрудники «Ленэнерго» объяснили, в каких местах фотографироваться ни в коем случае нельзя. И даже разработали серию плакатов на эту тему.

«Пожалуй, наиболее интересная для слушателей от 10 до 16 лет на наших уроках тема – правила безопасности при выполнении селфи. Ребята сами рассказывают нам о несчастных случаях, произошедших на их глазах или описанных в Интернете. Мы обсуждаем эти истории и выявляем ошибки пострадавших. В итоге наши юные слушатели самостоятельно делают выводы о том, как нужно себя вести в непосредственной близости от энергообъектов», – сказал начальник службы производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети» Максим Токарев.

В «Ленэнерго» добавили, что были проведены как теоретические, так и практические уроки.

Текст: Петербургский Дневник

Читать еще