УФАС выявила недостоверность в рекламе квартир в ЖК Новое Янино

Дек 1, 2015, 22:38

УФАС сообщает о нарушении Закона о рекламе со стороны ООО «Центр долевого строительства» (ООО «ЦДС») в рекламе ЖК «Новое Янино».

Из рекламы ЖК «Новое Янино» следует, что ЖК расположен в тихом, экологически чистом районе Санкт-Петербурга, кроме того, в планах города открытие в данном месте новой станции метро. Однако, место, где будет построен комплекс, находится в километре от тихой парковой зоны за КАД, а метро будет построено не ранее чем через 10 лет.

Кроме того, размещая рекламу, рекламодатель не указал, что приобретение квартир осуществляется путем вступления в ЖСК и уплаты первоначальных взносов, но принимая решение о приобретении квартиры покупатель не смог бы установить, кто является застройщиком данного жилого комплекса.

С претензией к данной рекламе в Прокуратуру ЛО обратился гражданин. Прокуратура ЛО направила обращение в Ленинградское УФАС России.

По факту признанных нарушений рекламодателю ООО «ЦДС» выдано предписание о прекращении нарушения Закона о рекламе.

Материалы дела будут переданы уполномоченному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении в отношении ООО «ЦДС» дела по статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и определения штрафа.

Читать еще