Кейс от Radario

Дек 28, 2015, 16:48

Кейс: работа с зарубежными фестивалями на примере Electronic Family в Эстонии.

Radario продолжают работать с крупными музыкальными фестивалями, что является одним из важных направлений для компании. В числе постоянных партнеров Radario: Flow Festival в Хельсинки и Super Bock Super Rock в Португалии, и у каждого из этих мероприятий есть свои особенности при запуске продаж.

Например, билеты на Flow продавали как на официальном сайте фестиваля, так и на специально созданном Radario ресурсе для русскоязычной аудитории. Для Super Bock Super Rock тоже создавали отдельный сайт и встраивали виджет-кнопку для продаж электронных билетов.

Electronic Family – один из самых крупных электронных фестивалей в Прибалтике, который пройдет в Таллине в июле 2016 года.
В разделе «Tickets» на сайте вы найдете интегрированную систему по продаже билетов. Вместе с тем билеты доступны в официальной группе EF на Facebook — https://www.facebook.com/Electronic-Family-Tallinn

На данный момент продажи запущены, а лайнап наполняется. Организаторы фестиваля самостоятельно управляют своими продажами и продвижением EF из единого окна. На старте ими был кастомизирован цвет всех каналов продаж под фирменный оранжевый.

Отметим, что к концу этого года мы можем говорить о том, что опыт покупки пользователями билетов на фестивали на Западе и в России практически сравнялся. Нам удалось сделать покупку простой, в 3 клика, интегрировать Passbook и прочие непривычные для российского зрителя вещи.

Читать еще