Яхтенная компания «Кабестан» сделала редизайн и разработала логотип регаты компании

Мар 16, 2016, 22:14

Британская яхтенная компания «Кабестан», единственная в России аккредитованная парусная школа по престижной системе Британской Королевской Яхтенной Ассоциации (RYA) и организатор крупнейшей любительской регаты в Европе для русскоязычной аудитории, провела редизайн логотипа и фирменного стиля компании, а также разработала логотип регаты «Кабестан-Хорватия 2016».

Причиной изменения логотипа и фирменного стиля стало то, что старый дизайн перестал соответствовать требованиям компании согласно первоначальному руководству по использованию знака.

Специалистам по графическому дизайну предстояло решить ряд задач, а именно: разработать новый логотип и создать единую современную визуальную концепцию для всей линейки продуктов компании, подчеркнуть специфику работы компании и премиальность услуг. Отдельной задачей стала разработка логотипа регаты «Кабестан» и руководства по его использованию.

В основу визуальной концепции лег знак штурвала, совмещенного с кабестаном (разновидность лебёдки с барабаном, насаженным на вертикальный вал; используется для подтягивания речных судов у причалов, выбирания судовых якорей и подобных целей). Темно-синий цвет остался неизменным для коммуникации о продуктах компании — обучении парусному мастерству, участии в регатах и походах в различных акваториях. Коралловый цвет является вторым основным цветом и позволяет создать яркий, привлекательный, соответствующий современным трендам в дизайне, визуальный образ. Для яхтенной и гоночной школы введены дополнительные цвета — горчичный и голубой.

Отдельное внимание привлекает фирменный орнамент компании, который сочетает в себе несколько информационных сообщений. За основу взят морской узел. При этом в нем читаются элементы британского флага, поскольку компания «Кабестан» является единственной в России аккредитованной школой RYA, а также слово «яхта» по-английски (yacht) по первой букве.

«Необходимость изменений назрела уже давно, и я рад, что они произошли именно сейчас, накануне нашей юбилейной регаты — как некий логичный этап роста и нашей компании, в том числе, — комментирует Юрий Фадеев, директор яхтенной компании «Кабестан». — Впереди нас ждет еще много всего, начиная с доработки официальных приглашений на визы, подготовки командной формы с новым логотипом и заканчивая брендированием яхт и площадок, где пройдут официальные мероприятия регаты. Но мы к этому готовы».

Поскольку название компании совпадает с названием регаты, и в нем из года в год будет меняться только страна, где проходит регата, было принято решение, вписать логотип компании в знак регаты. Цветовая гамма также соответствует единому фирменному стилю «Кабестан». За основу дополнительного графического знака взят самый традиционный — символ гоночной яхты. Такое решение было принято специально, чтобы подчеркнуть то, что объединяет всех любителей парусного спорта: соревновательный дух, ощущение движения и любовь к морю.

Было:

2

Стало:

3

 

Читать еще