Брендинг Ampersand от PUNK YOU BRANDS

Апр 17, 2016, 01:24

Брендинговое агентство PUNK YOU BRANDS разработало айдентику и оформление для нового магазина мультибрендовой одежды Ampersand. 

Ситуация

На рынок модной женской одежды сегмента «средний+» выходит новый мультибрендовый магазин, в котором будут представлены бренды MARC BY MARC JACOBS, MICHAEL KORS, DKNY и другие актуальные марки.

Задача

Разработать бренд магазина и систему внутреннего оформления.

Решение

Для команды PUNK YOU BRANDS было очевидно, что название на русском языке  — не лучший вариант для такого проекта. Шаблонные для категории итальянские и французские словечки, фразы и неологизмы также не подходят, так как сужают географию представленных марок, а проекту этого совсем ненужно. Поэтому агентством было предложено название на английском языке — Ampersand.

Фишка мультибрендовых магазинов — возможность приобрести одежду и аксессуары сразу нескольких брендов. Концепция объединения задала тон работы над новым брендом. Взяв за основу объединяющий союз «и», команда агентства предложила название и соответствующую ему визуализацию — знак амперсанда, стилизованный под птичку.

Образ птички добавляет эмоциональности в каноничный и строгий фэшн-бренд. Паттерн, состоящий из линий, гармонично сочетается с логотипом, придает стилю шарм и ощущение роскоши.

ampersand 03 ampersand 02 ampersand 07 ampersand 08 ampersand 09

ampersand 06 ampersand 04

 

Читать еще