Groupon стал Frendi

Июл 12, 2016, 16:11

Groupon завершил свой ребрендинг и поменял название на Frendi. Новое имя было выбрано в результате конкурса на лучшее название среди пользователей сайта.

Все, к чему мы стремились в последние годы, чтобы стать интереснее и полезнее для вас, воплощается в этом новом дружелюбном образе сервиса, созданном при вашем участии. FRENDI не просто в тренде. Это ваш хороший приятель, у которого всегда найдутся вдохновляющие идеи, способные сделать вашу жизнь еще интереснее и насыщеннее. И все это со скидками от 30 до 90%! Десятки тысяч вариантов названий получили мы от наших пользователей. Большинство — действительно отличных. И хотя выбрать нужно было лишь одно название, подарков оказались достойны многие, и они обязательно получат свои призы в ближайшее время. Выбор был сложным. «FRENDI» стало нашим фаворитом благодаря точности, лаконичности и ясности. И хотя сегодня мы меняем имя и образ, главное остается неизменным: наше стремление раскрасить каждый ваш день яркими красками. Добро пожаловать на FRENDI! Чтобы стать еще лучше, удобнее и интереснее для вас. Мир меняется, вы меняетесь, меняется индустрия услуг. Наверное, вы и сами заметили, что наш сайт сегодня — это не просто купоны и скидки, а возможность жить более увлекательной и полной жизнью благодаря доступным и вдохновляющим предложениям. Получается, что мы менялись уже давно. И само имя GROUPON, которое ассоциируется в основном с купонами, стало слишком тесным для всего, что мы хотим о себе сказать. Мы решили провести ребрендинг, чтобы все эти изменения отражались в нашем образе и в нашем названии.

Вместе с названием Groupon изменила логотип. Новый символ компании — перевёрнутая на 90 градусов буква D, которая напоминает улыбку. Как прокомментировали в компании, это отражает ключевую ценность Frendi — дружелюбие.

 

Читать еще