«Морские дворецкие» и другие инициативы по сохранению морской среды нового курорта Raffles Maldives Meradhoo

Апр 21, 2019, 19:51
Raffles Maldives Meradhoo

Новый роскошный курорт сети Raffles Hotels & Resorts на Мальдивах Raffles Maldives Meradhoo, представляет уникальный для данного уголка планеты сервис – услуги “Морских дворецких”, а также ряд отличительных инициатив по сохранению морской среды.

Курорт на уединенном острове Meradhoo в южной части Мальдивского архипелага с 38 великолепными виллами с приватными бассейнами обустроен в согласии с природой, позволяя гостям не только отдохнуть от городской суеты, наслаждаясь живописными пейзажами, удивительным подводным миром и высококлассным сервисом, но и позаботиться об окружающей среде.

Raffles Maldives Meradhoo

Морские дворецкие

Работающие на курорте морские дворецкие, которых нет ни на одном другом курорте Мальдив, смогут поделиться с гостями экспертными знаниями о местной морской жизни. Закончив обучение в рамках новаторской программы по подготовке сотрудников, разработанной собственным морским биологом курорта доктором Соней Вальядарес (Sonia Valladares), имеющей более 10 лет опыта в исследовании морских экосистем и дайвинга, морские дворецкие становятся настоящими кураторами уникальной морской экосистемы Мальдив.

Соня Вальядарес

 

Исследование рифа с «Морским дворецким»

Морские дворецкие будут участвовать в исследовательском проекте, основанном на сохранении морской жизни, сообщая о своих наблюдениях доктору Вальядарес. Гостям Raffles Maldives Meradhoo будет предложено принять участие в разнообразных инициативах и образовательных программах в рамках специально разработанной Программы по изучению морской среды (Marine Discovery Project), позволяющих ознакомиться с местной экологической ситуацией и почувствовать себя исследователями морских глубин и хранителями рифа.

Raffles Maldives Meradhoo

Например, погрузиться с маской и трубкой для исследования близлежащих рифоф с морским дворецким и биологом, в перерывах слушая увлекательные рассказы о жизни обитателей океана. Коралловый риф курорта находится в отличном состоянии и является великолепным местом для дайвинга или сноркелинга благодаря разнообразию морских обитателей. Гости могут бесплатно воспользоваться снаряжением для плавания с маской, которое прекрасно подходит для наблюдения за увлекательной, постоянно меняющейся морской жизнью в рифах атолла и вокруг него. Всем участникам будут также предложены фотоаппараты GoPro для участия в сборе данных для проекта курорта по фото-идентификации морских черепах, а также, разумеется, чтобы сохранить впечатления от увлекательного погружения.

 

 

Центр по изучению морской среды (Marine Discovery Center)

Посетив интерактивный и образовательный центр по изучению морской среды, в котором также находится лаборатория Moodhu Ge, гости курорта смогут посмотреть на морской мир под другим углом и лучше понять особенности местной морской экосистемы. Они смогут узнать об индивидуальных особенностях морских обитателей Мальдив, в частности, морских черепах, а также о том, какие действия могут помочь сохранить их популяцию. В лаборатории также имеется стереомикроскоп, которым могут воспользоваться все желающие. Самых юных гостей ждут увлекательные игры, знакомящие их с морской экосистемой.

Raffles Maldives Meradhoo

Хранители рифа

Гостям курорта будет также предложено почувствовать себя хранителями рифа и поучаствовать в проектах по измерению роста кораллов и мониторинга морской воды, помогая морским биологам в их еженедельных исследованиях, отслеживающих потенциальные угрозы коралловым рифам. И, конечно, гости Raffles Maldives Meradhoo смогут принять участие в регулярных сеансах по очистке рифа вместе с командой курорта, внося свой личный вклад в сохранение морской среды.

Raffles Maldives Meradhoo

Образовательные беседы

Еще одна важная инициатива направлена на освещение значимости личного участия в сохранении природы среди местного населения. Доктор Соня Вальядарес и морские дворецкие будут проводить образовательные и ознакомительные уроки в местных школах, включающие интерактивные презентации, видео и игры, во время которых будут рассказывать о важности сохранения и восстановления морской экосистемы. Морской биолог курорта также еженедельно приглашает гостей и сотрудников Raffles Maldives Meradhoo на специальные образовательные беседы о морской среде, ее ресурсах, кораллах, морских черепахах, удивительных рифовых рыбах и других морских обитателях.

О Raffles Hotels & Resorts

Прославленная сеть Raffles Hotels & Resorts обладает богатой историей и владеет одними из самых престижных отелей и курортов по всему миру. В 1887 году в отеле Raffles Singapore впервые представили миру услуги частных дворецких, знаковый коктейль Сингапурский слинг и неизменно легендарный сервис – так был задан новый стандарт качества в сфере роскошного гостеприимства.

Сегодня Raffles продолжает расширять свои владения в различных городах и курортах мира, где путешественники получают незабываемые впечатления и эксклюзивное обслуживание. Сеть Raffles окутывает путешественников магической аурой эстетики, красоты и аристократичности. Каждое направление, будь то Париж, Стамбул, Варшава, Джакарта или Сейшельские острова, становится уединенным оазисом, куда путешественники прибывают в качестве гостей, уезжают друзьями и возвращаются, как в свою семью


www.raffles.com

Читать еще