«РЖД Тур» познакомила делегацию из Японии с туристическими возможностями России

Май 1, 2019, 06:50
РЖД Тур

26.04 завершилась железнодорожная часть информационного тура, организованного компанией «РЖД Тур» для японской делегации.

Туроператоры из Японии, представители СМИ и блогеры проехали через всю Россию по Транссибирской магистрали и прибыли на Казанский вокзал Москвы, где их ожидала торжественная встреча с участием представителей Комитета по туризму города.

Туроператоры из Японии, представители СМИ и блогеры проехали через всю Россию по Транссибирской магистрали

Двухнедельное путешествие из Владивостока до Москвы с остановками в Хабаровске, Благовещенске, Чите, Улан-Удэ, Порту Байкал, Иркутске, Новосибирске, Екатеринбурге и Казани было насыщено мероприятиями, которые показали японской аудитории туристический потенциал России и ее отдельных регионов. Кроме того, участники информационного тура смогли оценить достойный уровень организации путешествий по нашей стране в круизном формате.

РЖД Тур

В каждом городе маршрута делегация приняла участие в деловых переговорах с представителями администраций и туристической индустрии регионов. Плотная экскурсионная программа познакомила участников информационного тура с основными историко-культурными и природными достопримечательностями регионов, традициями народов нашей страны.

Двухнедельное путешествие из Владивостока до Москвы с остановками в Хабаровске, Благовещенске, Чите, Улан-Удэ, Порту Байкал, Иркутске, Новосибирске, Екатеринбурге и Казани было насыщено мероприятиями

Уникальный тур стартовал 13 апреля с торжественной встречи японской делегации в аэропорту Владивостока. Вечером 14 апреля, после обширной экскурсионной и деловой программы в столице Дальнего Востока, участники информационного тура отправились в путешествие по самой протяженной железной дороге в мире. В Москве делегацию ожидает двухдневная программа, насыщенная экскурсиями и официальными мероприятиями. Домой в Японию группа улетит вечером 27 апреля.

Масштабный проект приурочен к мероприятиям «перекрестных» лет Японии в России и России в Японии и должен способствовать развитию в нашей стране въездного туризма

Масштабный проект приурочен к мероприятиям «перекрестных» лет Японии в России и России в Японии и должен способствовать развитию в нашей стране въездного туризма. Информационное и административное сопровождение информационного тура обеспечили Министерство иностранных дел России и Федеральное агентство по туризму.

Идея организации информационного тура для японской делегации встретила активный отклик со стороны администраций российских регионов, которые оказали проекту всестороннюю поддержку.

О компании «РЖД Тур»

Компания «РЖД Тур» была образована в 2005 году, находится под корпоративным управлением холдинга «РЖД» с 2011 года. Среди направлений деятельности — внутренний, въездной железнодорожный туризм; организация массовых перевозок пассажиров и индивидуальных поездок VIP-персон; формирование специальных тематических поездов, реализация комплексных проектов с использованием железнодорожных перевозок и возможностей железнодорожной инфраструктуры.


rzdtour.com

Читать еще