Lux Express открывает пятый рейс между Санкт-Петербургом и Хельсинки

Май 23, 2019, 14:13
Lux Express

Lux Express Group объявляет об открытии 5-го рейса на автобусном маршруте между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Второй год подряд компания увеличивает количество отправлений на этой линии.

Первое отправление нового рейса запланировано на 15 июня, билеты на него уже поступили в продажу. Из Санкт-Петербурга автобус будет выходить в 7-45, из Хельсинки – в 16-15 (по зимнему времени – в 15-15).

Первое отправление нового рейса запланировано на 15 июня 2019 года

Для развития линии между Санкт-Петербургом и Хельсинки компания приобрела 3 новых автобуса Scania Irizar i6 общей стоимостью более 100 млн рублей.

В этом году маршруту Lux Express между Петербургом и Хельсинки исполнилось 5 лет

В этом году маршруту Lux Express между Петербургом и финской столицей исполнилось 5 лет. За это время автобусы компании совершили на линии более 10,3 тыс отправлений, преодолели 4,5 млн км, и перевезли более 370 тыс пассажиров.

Lux Express

В прошлом году на маршруте было увеличено количество рейсов с трех до четырех, и открыта новая остановка в аэропорту Хельсинки-Вантаа. Доступом к воздушным воротам финской столицы за первый год воспользовались 28% пассажиров маршрута.

«В нынешнем году заполняемость наших автобусов на этом направлении уже достигла 75%»  — генеральный директор АО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель

«Как и год назад, мы видим перспективу для расширения своего присутствия на линии между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Только в нынешнем году заполняемость наших автобусов на этом направлении уже достигла 75%» — отмечает генеральный директор АО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель.

«За счет пятого рейса по итогам 2019 года мы планируем увеличить число пассажиров линии на 45% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, ожидаем, что по итогам года треть пассажиров маршрута Петербург-Хельсинки воспользуются остановкой в аэропорту Вантаа».

Среди иностранных граждан за прошедшие 5 лет самой большой популярностью маршрут пользовался у туристов из Финляндии, Эстонии, Южной Кореи, Германии и Испании. А остановка в аэропорту Хельсинки-Вантаа за первый год больше всего приглянулась путешественникам из Финляндии, Швеции, Норвегии, Нидерландов и Эстонии.

Читать еще