11-13.06 Санкт-Петербург станет цветочной столицей Европы

Июн 1, 2019, 04:14
Фестиваль цветов

С 11 по 13 июня Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга будет проведен ежегодный Фестиваль цветов.

В этом году яркий цветочный праздник будет посвящен году театра в России. Фееричное цветочное шоу развернется сразу на трех площадках, подарив городу удивительное представление, в создании которого примут участие знаменитые европейские флористы.

11 июня

11 июня с 16:00, накануне Парада цветов, жители и гости города смогут принять участие в интерактивной программе на Перинной линии и создать цветочные экспозиции, которые станут частью арт-объектов.

12 июня

Грандиозный Парад цветов и оркестров пройдет по Невскому проспекту 12 июня в 14:00. Грация Лебединого озера, загадочные традиции Японии и тема экологии сольются воедино под звуки чеканного шага военных оркестров. Красочное шествие будут сопровождать модели в цветочных костюмах, артисты уличных театров, ретро автомобили и конные экипажи.

Фестиваль цветов

Специальным гостем фестиваля станет Военный оркестр Королевской гвардии Омана. Вместе с лучшими оркестрами России он продемонстрирует показательное выступление на Невском проспекте и примет участие в Дефиле оркестров на Дворцовой площади в 16:00.

Специальным гостем фестиваля станет Военный оркестр Королевской гвардии Омана

День завершится большим гала-концертом «Бал цветов» с участием симфонического оркестра и солистов мировой оперной сцены. Под популярные классические мелодии флористы продемонстрируют работы в конкурсных номинациях: лучший букет, лучшая цветочная прическа, лучший цветочный костюм, лучшее оформление блюда, лучший цветочный зонт, лучшая платформа и лучшее цветочное панно. Оценивать конкурсные работы участников будет не только профессиональное жюри, но и зрители. В официальной группе фестиваля «ВКонтакте» каждый сможет отдать свой голос за понравившиеся панно или платформу.

12 и 13 июня

12 и 13 июня гости и жители Санкт-Петербурга будут наслаждаться выставкой цветочных арт-объектов под открытым небом. В этом году платформы «оживут»: с помощью специально созданного приложения технологии дополненной реальности (AR) каждый сможет переступить границу настоящего и погрузиться в удивительный мир цветочных фантазий. Приложение будет доступно для всех устройств в маркетах AppStore и GooglePlay.

Кроме традиционных конкурсов среди флористов, в социальных сетях пройдет конкурс на лучший цветущий балкон и конкурс цветочной авто-аэрографии

Кроме традиционных конкурсов среди флористов, в социальных сетях пройдет конкурс на лучший цветущий балкон и конкурс цветочной авто-аэрографии. Принять участие в конкурсах смогут все желающие. Для этого достаточно выложить фотографию вашего балкона в любые социальные сети с хэштегами #flowerfestival #flower_balcony19 или фотографию автомобиля с цветочной аэрографии с хэштегами #flowerfestival #flower_car19. Три автомобиля-победителя проедут по Невскому проспекту 12 июня в составе Парада цветов. А победители конкурса на лучший цветущий балкон станут обладателями ценных призов от членов профессионального жюри.

Социальные сети Фестиваля:
ВКонтакте
Instagram

Читать еще