JOALI – лидер экотуризма на Мальдивах

Сен 2, 2019, 14:54

JOALI, открытие которого состоялось в конце прошлого года, расположился на острове Мураванду Атолла Раа посреди Индийского океана. Отличительной особенностью курорта является его стремление сделать акцент на гуманности и сохранении природы в ее первозданном виде. JOALI состоит из 73 элегантных частных вилл и резиденций на воде или на пляже, идеально демонстрирующих, что превосходный дизайн и экологичность могут и должны идти рука об руку.

Экологичная роскошь

JOALI – воплощение роскоши c осознанным подходом. Команда курорта компенсирует углеродные выбросы через эко-программу посадки деревьев и размножения флоры острова, в том числе и направленную на тесное сотрудничество с местным населением. Во время строительства курорта не было вырублено или повреждено ни одно дерево – было сохранено более 1000 пальм, которые продолжают радовать постояльцев каждый день. Помимо острова Мураванду владельцы JOALI также купили острова по соседству, чтобы не допустить строительства новых комплексов, сохранить природу в ее девственном виде и гарантировать максимальную приватность гостям курорта.

Во время строительства курорта не было вырублено или повреждено ни одно дерево

JOALI предпринимают все возможные действия, чтобы минимизировать использование одноразовых пластиковых изделий на курорте и предлагают альтернативные решения своим сотрудникам и гостям. Вся продукция в ваннах вилл и резиденций является веганской и не включает в себя вредные химические содержания. Курорт старается использовать как можно больше продуктов местного производства – большинство овощей и трав, использованных на кухне ресторанов JOALI, выращены и доставлены с соседних островов. JOALI стремится ориентироваться на эко-решения в любых вопросах – весь пластик на острове поддаётся переработке, также как и все пищевые отходы, а гости курорта могут принять активное участие в жизни Мальдив. Например, они могут поучаствовать в проекте по спасению коралловых рифов или 16-ого октября, во «Всемирный день продовольствия», постояльцы могут помочь раздать продовольственные наборы местному населению.

Охрана морской среды

JOALI активно занимается проектом по спасению коралловых рифов. В 2016 году в результате Эль-Ниньо, климатической аномалии ставшей причиной резкого повышения температуры воды в океане, 95% коралловых рифов по всему миру обесцветились, а большая их часть впоследствии вымерла. JOALI разработал свою личную программу по спасению коралловых рифов, которую возглавляет Саманта Рейнолдс (Samantha Reynolds), морской биолог с международным опытом. Саманта посадила множество маленьких кораллов вокруг острова, которые, как она надеется, однажды вырастут в полноценный коралловый риф.

HyperFocal: 0

JOALI придерживается метода устойчивого рыболовства – курорт кооперирует с местными рыболовами, которые не используют сети во время самого процесса. В июне этого года команда JOALI начала работать и с местными властями – отныне курорт следит и докладывает об объёме улова и тем самым помогает правительству Мальдив отслеживать изменения в количестве обитающей рыбы в регионе. JOALI также поощряет своих постояльцев в проведении дня с местными рыболовами и изучить на практике устойчивые методы ловли рыбы и осознать важность именно такого вида рыболовства.

Проектирование с учётом экологических требований и эко предметы искусства

Концепция JOALI заключается в том, чтобы окружить гостя предметами современного искусства. Коллекция арт-объектов курорта отражает красоту природы, а каждый ее предмет создан, основываясь на осознанном подходе. Тринадцать художников и скульпторов со всего мира создали предметы искусства специально для JOALI, которые можно встретить на виллах и даже на дне океана. Кураторами данного проекта была компания No LaB, основателями которой являются Ала Онур (Ala Onur) и Зейнеп Ерджан (Zeynep Ercan). No LaB убедились в том, чтобы каждый арт-объект был сделан либо из переработанных материалов с Мальдив, либо из переработанных или устойчивых материалов с других концов света.

Например, всемирно известный архитектор Порки Хефер, который недавно работал с благотворительным фондом по защите окружающей среды Леонардо Ди Каприо во время Арт-Базеля, особенно интересуется дикой природой и вымирающими видами животных. Именно поэтому он создал качели в виде цапли, с которых можно бесконечно наблюдать за бескрайним Индийским океаном. Серая цапля – национальный талисман Мальдив и тотемное животное JOALI. Порки также создал Manta Ray Treehouse — арт-объект из натуральных материалов в форме ската, который скрылся среди пышной растительности острова. Он служит пространством, где можно забронировать авторский частный  ужин от шеф-повара курорта вдали от лишних глаз.


О курорте JOALI

Создатели курорта вдохновлялись философией ‘Joie de vivre’, которая основывается на стремлении прожить эту жизнь, наслаждаясь каждым ее моментом. На территории JOALI расположились 73 великолепные виллы и частные резиденции, каждая из которых создавалась по индивидуальному проекту и отличается элегантным дизайном и изысканным оформлением. Гости курорта смогут побаловать себя и своих близких гастрономическими изысками со всего света: в ресторане японской кухни, возвышающемся над кристальными водами Индийского океана, в итальянском ресторане под открытым небом, предлагающем настоящий вкус Тосканы, или в ресторане с ежедневно обновляемым меню из блюд Азии и Леванта. Достижение внутренней и внешней гармонии и состояние полного умиротворения – одна из ключевых идей курорта JOALI. СПА-комплекс JOALI Spa by ESPA, расположенный в окружении тропической растительности, станет райским уголком для гостей. Здесь постояльцы смогут избавиться от всех стрессов современного мира и насладиться волшебными СПА-процедурами, заряжающими энергией и силой. В фитнес-центре курорта гостей ждут тренировки под руководством профессиональных тренеров с видом на океан и великолепную природу острова.

Стоимость проживание на курорте начинается от $1,924 USD за ночь в вилле на пляже с частным бассейном на основе B&B. Для бронирования, пожалуйста, посетите сайт https://joali.com.

Читать еще