Drone Racing League (DRL) – единственное в мире профессиональное сообщество гонок дронов – при поддержке Совета по туризму Сингапура (STB) и группы аэропортов Чанги (CAG) проведет первую в Азии профессиональную гонку дронов DRL Allianz: Singapore Champions.
Событие состоится 26 ноября в природном парке Gardens by the Bay и подразумевает не только организацию высокоскоростной гонки, но и проведение инновационных образовательных семинаров по технологиям для беспилотных летательных аппаратов в Changi Experience Studio. Гости смогут поучаствовать в виртуальной гонке дронов на реалистичном симуляторе DRL и больше узнать о безопасном и ответственном использовании беспилотников, пообщавшись с профессиональными фотографами и операторами.
В предстоящей гонке примут участие лучшие операторы дронов, прошедшие серьезные программы обучения на легендарных спортивных стадионах по всему миру. В финале четыре ведущих пилота сезона будут бороться за первое место в гонке чемпионов Сингапура на сложной трехмерной трассе под гигантским стеклянным куполом Gardens by the Bay. По мнению организаторов, Gardens by the Bay – фантастическое место и просто площадка мечты для гонки DRL, которую часто называют реальной видеоигрой.
Гонка DRL Allianz: Singapore Champions будет продемонстрирована в Твиттере @DroneRaceLeague, а также в ведущих международных спортивных соцсетях
Гонка DRL Allianz: Singapore Champions будет продемонстрирована в Твиттере @DroneRaceLeague, а также в ведущих международных спортивных соцсетях, чтобы миллионы поклонников дронов и кибертехнологий получили шанс приобщиться к этому захватывающему футуристическому виду спорта, который причудливым образом сочетает в себе цифровое пространство и реальность. В предыдущие годы аналогичное событие собрало более 90 миллионов просмотров, и все больше людей открывают для себя удивительный мир технических инноваций.