GfK: телевизоры Sony BRAVIA в ТОП-5 самых продаваемых в России

Ноя 29, 2019, 13:43

По данным независимого мониторинга GfK, модель телевизоров Sony BRAVIA KD-55XG8096 на протяжении 3 месяцев оставалась в пятерке самых продаваемых в России и стала бестселлером осени для Sony.

По исследованиям GfK, одна из основных точек роста продаж телевизоров в этом году – сегмент с разрешением 4К, спрос на который вырос более, чем на 10% по сравнению с прошлым годом, что превышает средний показатель спроса по рынку ТВ в целом. Покупатели, меняя свой ТВ не по причине поломки, а скорее с целью улучшения, обращают внимание на качество изображения.

Также данные указывают, что, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, спрос на телевизоры 4K увеличился на 30,9% (в штуках). Доля телевизоров 4К среди общих продаж телевизоров за текущий год составляет 25% (в штуках).

Также данные указывают, что, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, спрос на телевизоры 4K увеличился на 30,9% (в штуках)


4K-телевизоры BRAVIA серии XG80 создавались с учетом новейших достижений Sony в области обработки изображений и звука, что делает их прекрасным выбором для тех, кто хочет погрузиться в мир развлечений с помощью формата 4K HDR.

Уникальная четкость изображения достигается за счет фирменной технологии 4K X-Reality™ PRO. Анализируя отдельные части каждого кадра и сопоставляя их со специальной базой данных изображений, система обрабатывает текстуру, контраст, цвета и контуры и выводит на экран более реалистичную картинку, максимально приближенную к качеству 4К.

Технология Motionflow™ XR позволяет сохранить детализацию и плавность кадров даже в самых динамичных спортивных соревнованиях и боевиках. Естественная цветопередача достигается благодаря технологии TRILUMINOS™ Display, придающей всем оттенкам цвета максимум реалистичности и насыщенности.

Наравне с высоким качеством изображения телевизоры XG80 обеспечивают и небывалую реалистичность звука. Технология ClearAudio+ позволяет оптимизировать акустику для создания самых ярких впечатлений и ощущения полного погружения в происходящее на экране.

Данная модель телевизоров работает на базе Android TV™. Это означает, что с ним можно наслаждаться качественным контентом на Netflix, YouTube и других видеохостингах, а также пользоваться всеми возможностями Интернета с помощью встроенного браузера. Платформа Android TV™ позволяет исследовать мир кино, музыки, фотографий, игр и предоставляет множество функций, включая поиск и работу с приложениями. С помощью голосовых команд можно искать необходимый контент и управлять телевизором. Встроенный модуль Chromecast™ предназначен для простой и удобной ретрансляции на телевизор контента со смартфона или планшета, в то время как с помощью магазина приложений Google Play™ можно установить любимые Android-приложения непосредственно на телевизор.

Высокие технологии XG80 заключены в стильный дизайн. Компактный корпус с рамкой из крацованного материала, стилизованного под алюминий, позволяет аккуратно скрыть лишние провода и органично дополняет любой интерьер.

Читать еще