В издательстве «Эксмо» выходит книга-расследование известного документалиста Игоря Прокопенко «Коронавирус. Вирус-убийца»

Апр 1, 2020, 19:30
Коронавирус. Вирус-убийца

В конце 2019 года появилась новая биологическая катастрофа — COVID-19. Чтобы разобраться в ситуации и провести исчерпывающее расследование, известный документалист и тележурналист Игорь Прокопенко отправился в Китай. В результате получилась книга «Коронавирус. Вирус-убийца», которая вышла в издательстве «Эксмо» сначала в мягкой обложке, затем в расширенном варианте – в твёрдом переплёте.

В своей книге автор исследует, откуда появился неизвестный до сих пор науке вирус и насколько он опасен. Согласно официальной версии, источник заражения — рынок мяса и морепродуктов в китайском городе Ухань. Но каким образом вирус, поразивший животное, мутировал и заразил человека? Можно ли доверять этой версии? Игорь Прокопенко подробно прослеживает хронику с места событий, исследует возникновение различных вирусов и предлагает в противовес официальным версиям три варианта объяснения загадочной истории с коронавирусом.

Расширенное издание книги содержит qr-коды, с помощью которых читатель получает доступ к интерактивной информации

Книга «Коронавирус. Вирус-убийца» построена в виде ответов на самые популярные вопросы, которые обеспокоенные читатели и зрители Прокопенко задавали ему в соцсетях. Одна глава — один вопрос. Что не так с официальной версией возникновения 2019-nCoV? Есть ли основания предполагать, что коронавирус намного страшнее других вирусов и может привести к глобальной катастрофе?

COVID-19

В чем опасность симптомов этого вируса? Имеет ли право на существование гипотеза о том, что коронавирус-убийца появился не сам, а его вывели в биологических лабораториях? Как перестать паниковать и что можно сделать, чтобы обезопасить себя и своих близких?

COVID-19

Расширенное издание книги содержит qr-коды, с помощью которых читатель получает доступ к интерактивной информации. Книг такого формата еще никто не делал, ведь всё происходит в режиме онлайн. Поэтому в книге Игорь Прокопенко предлагает немедленно присылать ему свои вопросы, которые возникли по мере прочтения, и обещает незамедлительно на них ответить, еще до того, как книга будет прочитана.

Для написания книги «Коронавирус. Вирус-убийца» автор не только воспользовался собственными ресурсами в виде трех съемочных групп, которые помогают ему в съемках передачи «Военная тайна», но и обратился к ведущим врачам и биологам Новосибирска и Москвы, которые изучают самые опасные вирусы, а также к представителям специальных служб.

Об авторе

Игорь Прокопенко — известный российский документалист, тележурналист, Заместитель Генерального директора по документальным и публицистическим проектам телекомпании «РЕН ТВ», телеведущий, семикратный лауреат премии ТЭФИ за журналистские расследования и, в частности, за фильм «Чеченский капкан», посвященный обеим чеченским кампаниям. Его книги написаны в жанре документального расследования и охватывают различные темы: историю, политику, науку и здоровье.


eksmo.ru

Читать еще