Студия Sundukovy Sisters создала дизайн-концепции интерьера роскошного бутик-отеля MGallery в Найроби

Апр 1, 2020, 02:04
Sundukovy Sisters

Окружающее природное великолепие и ювелирный бизнес владельцев стали ключами вдохновения, которые легли в основу дизайн-концепции интерьера роскошного бутик-отеля MGallery, Gigiri, мифической жемчужины в кроне городского леса.

Лес прорастает сквозь кристальные стены современного асимметричного здания, стирая границы между внешним и внутренним пространством. Драгоценные камни, зелень, свет и вода – основные элементы, образующие метафору аквагенного леса.

Sundukovy Sisters

Органические цвета и геометрические формы на фоне светло-серых стен лобби делают отсылку к драгоценным камням. Свет проникает в пространство сквозь стеклянные стены, отражается, преломляется и рассеивается за счёт дихроичной пленки. Постоянно меняющаяся игра света добавляет пространству артистичности.

Sundukovy Sisters

В пространство добавили еще больше местной природы, спроектировав в лобби атриум с водой, естественным светом и большими банановыми деревьями. Здесь же — бар под открытым небом, который продолжается в крытую часть здания. Мобильные стеклянные перегородки легко убираются в хорошую погоду, чтобы впустить свежий воздух. Радужное сочетание стекла, света, воды зелени и передовых технологий в зоне бара погружает гостей в завораживающий переливчатый сон.

Sundukovy Sisters

Барные стойки и стойки ресепшн изготовлены из прозрачного стеклянного кирпича — призмы с зеркальной поверхностью, гарантирующей «вау» эффект. Визуальный экстаз дополняют плавные мягкие линии мебели насыщенного цвета, а осязание обостряется за счет мягкой, комфортной обивки.

В номерах атмосфера еще более гостеприимная и умиротворяющая. Мебель, словно вытесана из драгоценных камней, выделяется на теплом белом фоне стен. Специально разработанная система призм и прожекторов за изголовьем кровати создает магический эффект на стенах. Полоса цветного стекла на стене в ванной продолжает игру света, за счет чего атмосфера в комнате меняется в течение дня. Стекло, прозрачное с одной стороны и матовое с другой, обеспечивает приватность.
Sundukovy Sisters

В бассейне гости могут остудиться в прохладных водах днем, не отходя от шезлонгов, погруженных прямо в воду, созерцая завораживающие водные узоры на дне через стеклянную боковую стенку. Вечером бар превращается в точку притяжения всех гостей. Арт-объекты и подсвеченное озеленение обрамляют бассейн и создают комфортную, интимную атмосферу для вечерних мероприятий. Световые инсталляции проецируют неожиданное мерцание на водной глади.
Sundukovy Sisters

При работе над роскошным 5-звездочным отелем в Найроби, удаленность объекта имела решающее значение. Принимая во внимание, что строители и поставщики региона не столь высококвалифицированные, как в Европе, студии S+S нужно было разработать дизайн, в котором не только легко жить, но и реально построить. Особенно учитывалось, что строительство проходило одновременно с разработкой дизайн-проекта. Планировки часто менялись, но концепция оставалась.

Учитывая высокий статус будущих гостей, дизайнерские решения студии должны были обеспечить простор и функциональность. В частности, тщательной разработки требовали конференц-залы, ведь отель располагается в непосредственной близости к Африканской штаб-квартире ООН и международным посольствам. Уровень отеля также подразумевал наличие нескольких ресторанов с различными концепциями и кухнями, чтобы удовлетворить даже самый изысканный вкус.

Дизайнеры стремились не слишком очевидно раскрыть национальный колорит Африки, делая отсылки к культуре в деталях: коврах, предметах искусства и элементах декора.

Применяя экологический подход и экономя бюджет, студия использовала, преимущественно, местные материалы и поставщиков. Обилие зеленых оттенков, живая зелень и натуральные материалы — ракушка, изумруд, мрамор, золото и дерево — подчеркивают красоту природных элементов земли и воды.

Sundukovy Sisters

Подобно бриллианту, в зависимости от освещения и наклона, каждая грань MGallery Gigiri, флагманского отеля в Африке, раскрывает новые оттенки, перенося гостей в изысканный и утонченный рай.

Читать еще