Российская национальная библиотека представляет новый сайт и приглашает принять участие в акции воспоминаний #мояпубличка

Апр 15, 2020, 13:54
Российская национальная библиотека

225 лет назад была основана Императорская публичная библиотека. Дата основания, 27 мая 1795 года, считается временем отсчета развития библиотечной отрасли в России, именно на этот день приходится Всероссийский День библиотек.

Российская национальная библиотека в честь 225-летия приглашает принять участие в акции воспоминаний «Моя публичка» – #мояпубличка. В течение года на сайте и в социальных сетях РНБ будут публиковаться рассказы и очерки, которые связаны с библиотекой, чтобы рассказать о великом пути библиотеки через судьбы людей, истории их жизни и любви, побед и открытий.

Пожалуйста, присылайте свои воспоминания в любом виде – текстовые файлы, фотографии рукописи, звуковые файлы, ссылки на хранилище с видеоинтервью – на специальный почтовый ящик: my@nlr.ru.

Хотите поделиться историей, а возможности прислать на электронную почту нет? Тогда звоните по телефону: +7 (911) 837 4399 и рассказывайте! Вас внимательно выслушают, а затем согласуют текст воспоминания.

Каждый автор получит благодарственное письмо от Российской национальной библиотеки. Авторы наиболее ярких и интересных воспоминаний будут приглашены на эксклюзивную экскурсию по Российской национальной библиотеке.

Российская национальная библиотека

Российская национальная библиотека считает своей обязанностью поддержку всех читателей и пользователей. Сегодня получение новых знаний, самосовершенствование, творческое общение с коллегами возможны только в режиме онлайн. Именно поэтому так важна комфортная и дружественная онлайн среда.

Сегодня Российская национальная библиотека представляет вашему вниманию новый веб-сайт . Это её вклад в создание современного, ориентированного на пользователей, умного интернет-пространства.

 

На сайте и в социальных сетях РНБ знакомит с самыми интересными книгами, плакатами, другими документами из фондов, увидеть которые можно, не выходя из дома.


Российская национальная библиотека

nlr.ru

 

 

 

Читать еще